RUS  ENG    ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор
Правила для авторов

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Пробл. передачи информ.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Пробл. передачи информ., 2003, том 39, выпуск 4, страницы 10–29 (Mi ppi312)  

Эта публикация цитируется в 2 научных статьях (всего в 2 статьях)

Теория информации и теория кодирования

Асимптотика высшего порядка взаимной информации в нелинейных каналах с негауссовским шумом

Э. К. ван дер Мейленa, В. В. Преловb

a Katholieke Universiteit Leuven
b Институт проблем передачи информации РАН

Аннотация: Рассматриваются нелинейные каналы с негауссовским шумом, когда передаваемый сигнал является случайной функцией входного сигнала. При некоторых предположениях на гладкость и поведение хвостов плотности распределения шума найдена асимптотика высшего порядка для взаимной информации между входным и выходным сигналами в таких каналах в случае, когда средняя мощность входного сигнала (или, эквивалентно, отношение сигнал/шум) стремится к нулю.

Полный текст: PDF файл (1584 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Problems of Information Transmission, 2003, 39:4, 324–340

Реферативные базы данных:

УДК: 621.391.1:519
Поступила в редакцию: 24.10.2002

Образец цитирования: Э. К. ван дер Мейлен, В. В. Прелов, “Асимптотика высшего порядка взаимной информации в нелинейных каналах с негауссовским шумом”, Пробл. передачи информ., 39:4 (2003), 10–29; Problems Inform. Transmission, 39:4 (2003), 324–340

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{VanPre03}
\by Э.~К.~ван дер Мейлен, В.~В.~Прелов
\paper Асимптотика высшего порядка взаимной информации в~нелинейных каналах с~негауссовским шумом
\jour Пробл. передачи информ.
\yr 2003
\vol 39
\issue 4
\pages 10--29
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/ppi312}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=2102716}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:1085.94009}
\transl
\jour Problems Inform. Transmission
\yr 2003
\vol 39
\issue 4
\pages 324--340
\crossref{https://doi.org/10.1023/B:PRIT.0000011271.44336.b2}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/ppi312
  • http://mi.mathnet.ru/rus/ppi/v39/i4/p10

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. Rioul O., “Information Theoretic Proofs of Entropy Power Inequalities”, IEEE Trans Inform Theory, 57:1 (2011), 33–55  crossref  mathscinet  isi  elib
    2. Wu Y., Guo D., Verdu S., “Derivative of Mutual Information at Zero SNR: The Gaussian-Noise Case”, IEEE Trans Inform Theory, 57:11 (2011), 7307–7312  crossref  mathscinet  isi  elib
  • Проблемы передачи информации Problems of Information Transmission
    Просмотров:
    Эта страница:256
    Полный текст:83
    Литература:34
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2021