RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор
Правила для авторов

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Пробл. передачи информ.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Пробл. передачи информ., 2003, том 39, выпуск 4, страницы 30–34 (Mi ppi313)  

Эта публикация цитируется в 15 научных статьях (всего в 15 статьях)

Теория информации и теория кодирования

О проблеме рангов и ядер совершенных кодов

С. В. Августиновичa, Ф. И. Соловьеваa, У. Хеденb

a Институт математики им. С. Л. Соболева СО РАН
b Royal Institute of Technology

Аннотация: Предложена конструкция, которая позволяет построить для достаточно больших $n$ совершенные двоичные коды длины $n$ ранга $r$ с размерностью ядра $k$ для любой допустимой в рамках известных оценок пары $(r,k)$.

Полный текст: PDF файл (655 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Problems of Information Transmission, 2003, 39:4, 341–345

Реферативные базы данных:

УДК: 621.391.15
Поступила в редакцию: 20.01.2003

Образец цитирования: С. В. Августинович, Ф. И. Соловьева, У. Хеден, “О проблеме рангов и ядер совершенных кодов”, Пробл. передачи информ., 39:4 (2003), 30–34; Problems Inform. Transmission, 39:4 (2003), 341–345

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{AvgSolHed03}
\by С.~В.~Августинович, Ф.~И.~Соловьева, У.~Хеден
\paper О~проблеме рангов и ядер совершенных кодов
\jour Пробл. передачи информ.
\yr 2003
\vol 39
\issue 4
\pages 30--34
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/ppi313}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=2102717}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:1154.94482}
\transl
\jour Problems Inform. Transmission
\yr 2003
\vol 39
\issue 4
\pages 341--345
\crossref{https://doi.org/10.1023/B:PRIT.0000011272.10614.8c}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/ppi313
  • http://mi.mathnet.ru/rus/ppi/v39/i4/p30

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. С. В. Августинович, Ф. И. Соловьева, У. Хеден, “О структуре группы симметрии кодов Васильева”, Пробл. передачи информ., 41:2 (2005), 42–49  mathnet  mathscinet  zmath; S. V. Avgustinovich, F. I. Solov'eva, O. Heden, “On the Structure of Symmetry Groups of Vasil'ev Codes”, Problems Inform. Transmission, 41:2 (2005), 105–112  crossref
    2. А. М. Романов, “Обзор методов построения нелинейных совершенных двоичных кодов”, Дискретн. анализ и исслед. опер., сер. 1, сер. 1, 13:4 (2006), 60–88  mathnet  mathscinet  zmath; A. M. Romanov, “A survey of methods for constructing nonlinear perfect binary codes”, J. Appl. Industr. Math., 2:2 (2008), 252–269  crossref
    3. Heden O., Hessler M., “On the classification of perfect codes: side class structures”, Des. Codes Cryptogr., 40:3 (2006), 319–333  crossref  mathscinet  zmath  isi
    4. Heden O., “Perfect codes from the dual point of view. I”, Discrete Math., 308:24 (2008), 6141–6156  crossref  mathscinet  zmath  isi
    5. Heden O., “Perfect codes of length $n$ with kernels of dimension $n-\log(n+1)-3$”, SIAM J. Discrete Math., 22:4 (2008), 1338–1350  crossref  mathscinet  zmath  isi  elib
    6. Popescu D.C., “The algebraic degree of perfect binary codes”, IEEE Trans. Inform. Theory, 54:11 (2008), 5198–5202  crossref  mathscinet  zmath  isi  elib
    7. Heden O., “A survey of perfect codes”, Adv. Math. Commun., 2:2 (2008), 223–247  crossref  mathscinet  zmath  isi  elib
    8. Solov'eva F.I., “On perfect binary codes”, Discrete Appl. Math., 156:9 (2008), 1488–1498  crossref  mathscinet  zmath  isi
    9. Pasticci F., Westerbäck Th., “On rank and kernel of some mixed perfect codes”, Discrete Math., 309:9 (2009), 2763–2774  crossref  mathscinet  zmath  isi  elib
    10. Heden O., Pasticci F., Westerbäck Th., “On the existence of extended perfect binary codes with trivial symmetry group”, Adv. Math. Commun., 3:3 (2009), 295–309  crossref  mathscinet  zmath  isi  elib
    11. Avgustinovich S.V., Krotov D.S., “Embedding in a perfect code”, J. Combin. Des., 17:5 (2009), 419–423  crossref  mathscinet  zmath  isi
    12. Heden O., “Full rank perfect codes and alpha-kernels”, Discrete Math, 309:8 (2009), 2202–2216  crossref  mathscinet  zmath  isi  elib
    13. Heden O., Hessler M., Westerback T., “On the classification of perfect codes: Extended side class structures”, Discrete Math, 310:1 (2010), 43–55  crossref  mathscinet  zmath  isi  elib
    14. Fernandez-Cordoba C., Phelps K.T., Villanueva M., “Involutions in Binary Perfect Codes”, IEEE Trans Inform Theory, 57:9 (2011), 5926–5932  crossref  mathscinet  isi  elib
    15. Д. И. Ковалевская, “О коде Моллара как надежном нелинейном коде”, Пробл. передачи информ., 54:1 (2018), 39–53  mathnet  elib; D. I. Kovalevskaya, “Mollard code as a robust nonlinear code”, Problems Inform. Transmission, 54:1 (2018), 34–47  crossref  isi
  • Проблемы передачи информации Problems of Information Transmission
    Просмотров:
    Эта страница:387
    Полный текст:83
    Литература:52
    Первая стр.:2
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2019