RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор
Правила для авторов

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Пробл. передачи информ.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Пробл. передачи информ., 2003, том 39, выпуск 4, страницы 63–70 (Mi ppi316)  

Эта публикация цитируется в 3 научных статьях (всего в 3 статьях)

Большие системы

Большие уклонения в квантовой теории информации

Р. Алсведеa, В. М. Блиновскийb

a Bielefeld University
b Институт проблем передачи информации РАН

Аннотация: Получены асимптотические оценки на вероятности событий специального вида, полезные в квантовой теории информации, особенно для задач идентификации в каналах с шумом.

Полный текст: PDF файл (577 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Problems of Information Transmission, 2003, 39:4, 373–379

Реферативные базы данных:

УДК: 621.391.1:519.2
Поступила в редакцию: 24.01.2003
После переработки: 15.04.2003

Образец цитирования: Р. Алсведе, В. М. Блиновский, “Большие уклонения в квантовой теории информации”, Пробл. передачи информ., 39:4 (2003), 63–70; Problems Inform. Transmission, 39:4 (2003), 373–379

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{AhlBli03}
\by Р.~Алсведе, В.~М.~Блиновский
\paper Большие уклонения в~квантовой теории информации
\jour Пробл. передачи информ.
\yr 2003
\vol 39
\issue 4
\pages 63--70
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/ppi316}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=2102720}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:1082.94008}
\transl
\jour Problems Inform. Transmission
\yr 2003
\vol 39
\issue 4
\pages 373--379
\crossref{https://doi.org/10.1023/B:PRIT.0000011275.66657.5a}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/ppi316
  • http://mi.mathnet.ru/rus/ppi/v39/i4/p63

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. Touchette, H, “The large deviation approach to statistical mechanics”, Physics Reports-Review Section of Physics Letters, 478:1–3 (2009), 1  mathscinet  isi
    2. Trindade M.A.S., Pinto E., “Inequalities For the Quantum Privacy”, Mod. Phys. Lett. B, 30:5 (2016), 1650047  crossref  mathscinet  isi
    3. Gherardini S., Gupta Sh., Cataliotti F.S., Smerzi A., Caruso F., Ruffo S., “Stochastic Quantum Zeno By Large Deviation Theory”, New J. Phys., 18 (2016), 013048  crossref  isi  elib
  • Проблемы передачи информации Problems of Information Transmission
    Просмотров:
    Эта страница:265
    Полный текст:77
    Литература:34
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2020