Проблемы передачи информации
RUS  ENG    ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB  
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор
Правила для авторов

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Пробл. передачи информ.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Пробл. передачи информ., 1997, том 33, выпуск 1, страницы 94–106 (Mi ppi363)  

Эта публикация цитируется в 2 научных статьях (всего в 2 статьях)

Методы обработки сигналов

Асимптотически эффективное оценивание сигнала в $L_2$ при общих функциях потерь

А. Б. Цыбаков


Аннотация: Рассматривается задача непараметрического оценивания сигнала в гауссовском белом шуме. Получена асимптотика минимаксного $L_2$-риска на эллипсоидах при неквадратичных функциях потерь.

Полный текст: PDF файл (954 kB)

Англоязычная версия:
Problems of Information Transmission, 1997, 33:1, 78–88

Реферативные базы данных:

УДК: 621.391.1:519.2
Поступила в редакцию: 08.08.1995

Образец цитирования: А. Б. Цыбаков, “Асимптотически эффективное оценивание сигнала в $L_2$ при общих функциях потерь”, Пробл. передачи информ., 33:1 (1997), 94–106; Problems Inform. Transmission, 33:1 (1997), 78–88

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Tsy97}
\by А.~Б.~Цыбаков
\paper Асимптотически эффективное оценивание сигнала в~$L_2$ при общих функциях потерь
\jour Пробл. передачи информ.
\yr 1997
\vol 33
\issue 1
\pages 94--106
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/ppi363}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=1441532}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:0898.62108}
\transl
\jour Problems Inform. Transmission
\yr 1997
\vol 33
\issue 1
\pages 78--88


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/ppi363
  • http://mi.mathnet.ru/rus/ppi/v33/i1/p94

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. Efromovich, S, “On rate and sharp optimal estimation”, Probability Theory and Related Fields, 113:3 (1999), 415  crossref  mathscinet  zmath  isi
    2. R. Rudzkis, M. Radavicius, “Adaptive estimation of distribution density in the basis of algebraic polynomials”, Теория вероятн. и ее примен., 49:1 (2004), 126–144  mathnet  crossref  mathscinet  zmath; Theory Probab. Appl., 49:1 (2005), 93–109  crossref  isi
  • Проблемы передачи информации Problems of Information Transmission
    Просмотров:
    Эта страница:203
    Полный текст:76
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация посетителей портала  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2021