RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор
Правила для авторов

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Пробл. передачи информ.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Пробл. передачи информ., 2007, том 43, выпуск 1, страницы 32–38 (Mi ppi4)  

Эта публикация цитируется в 9 научных статьях (всего в 9 статьях)

Теория кодирования

О $\mathbb Z_4$-линейных кодах с параметрами кодов Рида–Маллера

Ф. И. Соловьева

Институт математики им. С. Л. Соболева СО РАН

Аннотация: Для каждой пары целых чисел $r$ и $m$, $0\le r\le m$, построен класс четверичных линейных кодов, образы которых под действием отображения Грея являются двоичными кодами с параметрами классического кода Рида–Маллера $RM(r,m)$ порядка $r$.

Полный текст: PDF файл (866 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Problems of Information Transmission, 2007, 43:1, 26–32

Реферативные базы данных:

УДК: 621.391.15
Поступила в редакцию: 28.03.2006
После переработки: 12.10.2006

Образец цитирования: Ф. И. Соловьева, “О $\mathbb Z_4$-линейных кодах с параметрами кодов Рида–Маллера”, Пробл. передачи информ., 43:1 (2007), 32–38; Problems Inform. Transmission, 43:1 (2007), 26–32

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Sol07}
\by Ф.~И.~Соловьева
\paper О $\mathbb Z_4$-линейных кодах с параметрами кодов Рида--Маллера
\jour Пробл. передачи информ.
\yr 2007
\vol 43
\issue 1
\pages 32--38
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/ppi4}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=2304062}
\elib{http://elibrary.ru/item.asp?id=9469525}
\transl
\jour Problems Inform. Transmission
\yr 2007
\vol 43
\issue 1
\pages 26--32
\crossref{https://doi.org/10.1134/S0032946007010048}
\isi{http://gateway.isiknowledge.com/gateway/Gateway.cgi?GWVersion=2&SrcApp=PARTNER_APP&SrcAuth=LinksAMR&DestLinkType=FullRecord&DestApp=ALL_WOS&KeyUT=000255299000004}
\elib{http://elibrary.ru/item.asp?id=13539543}
\scopus{http://www.scopus.com/record/display.url?origin=inward&eid=2-s2.0-34247614540}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/ppi4
  • http://mi.mathnet.ru/rus/ppi/v43/i1/p32

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. Pujol J., Rifa J., Solov'eva F.I., “Quaternary plotkin constructions and quaternary Reed-Muller codes”, algebra, algebraic algorithms and error-correcting codes, Lecture Notes in Comput. Sci., 4851, Springer, Berlin, 2007, 148–157  crossref  mathscinet  zmath  isi
    2. Pernas J., Pujol J., Villanueva M., “Kernel dimension for some families of quaternary Reed-Muller codes”, Mathematical methods in computer science, Lecture Notes in Comput. Sci., 5393, Springer, Berlin, 2008, 128–141  crossref  mathscinet  zmath  isi
    3. Pujol J., Rifa J., Solov'eva F.I., “On new quaternary Reed-Muller codes”, 2008 IEEE Region 8 International Conference on Computational Technologies in Electrical and Electronics Engineering: SIBIRCON 2008, Proceedings, 2008, 16–19  crossref  isi
    4. Ф. И. Соловьева, “О транзитивных разбиениях $n$-куба на коды”, Пробл. передачи информ., 45:1 (2009), 27–35  mathnet  mathscinet  zmath; F. I. Solov'eva, “On transitive partitions of an $n$-cube into codes”, Problems Inform. Transmission, 45:1 (2009), 23–31  crossref  isi
    5. Pujol J., Rifa J., Solov'eva F.I., “Construction of $\mathbb Z_4$-linear Reed-Muller codes”, IEEE Trans. Inform. Theory, 55:1 (2009), 99–104  crossref  mathscinet  isi  elib
    6. Pernas J., Pujol J., Villanueva M., “Rank for some families of quaternary Reed-Muller codes”, Applied algebra, algebraic algorithms, and error-correcting codes, Lecture Notes in Comput. Sci., 5527, Springer, Berlin, 2009, 43–52  crossref  mathscinet  zmath  isi
    7. Pernas J., Pujol J., Villanueva M., “Classification of some families of quaternary Reed-Muller codes”, IEEE Trans. Inform. Theory, 57:9 (2011), 6043–6051  crossref  mathscinet  isi  elib
    8. Krotov D.S. Villanueva M., “Classification of the Z(2)Z(4)-Linear Hadamard Codes and Their Automorphism Groups”, IEEE Trans. Inf. Theory, 61:2 (2015), 887–894  crossref  mathscinet  isi  elib
    9. Gillespie N.I. Praeger Ch.E., “New Characterisations of the Nordstrom-Robinson Codes”, Bull. London Math. Soc., 49:2 (2017), 320–330  crossref  mathscinet  zmath  isi  scopus
  • Проблемы передачи информации Problems of Information Transmission
    Просмотров:
    Эта страница:318
    Полный текст:77
    Литература:40
    Первая стр.:1
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2019