RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор
Правила для авторов

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Пробл. передачи информ.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Пробл. передачи информ., 1998, том 34, выпуск 2, страницы 32–46 (Mi ppi401)  

Эта публикация цитируется в 1 научной статье (всего в 1 статье)

Теория информации и теория кодирования

Коды типа Рида–Маллера на конечной абелевой группе

О. А. Логачев, В. В. Ященко


Аннотация: Введены коды типа Рида–Маллера с помощью определенных множеств комплекснозначных функций на конечной абелевой группе. В случае элементарной абелевой 2-группы – это обычные двоичные коды Рида–Маллера. Для кодов типа Рида–Маллера доказаны некоторые из алгебраических свойств, хорошо известных для обычных кодов Рида–Маллера.

Полный текст: PDF файл (1202 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Problems of Information Transmission, 1998, 34:2, 121–133

Реферативные базы данных:

УДК: 621.391.15
Поступила в редакцию: 14.01.1997

Образец цитирования: О. А. Логачев, В. В. Ященко, “Коды типа Рида–Маллера на конечной абелевой группе”, Пробл. передачи информ., 34:2 (1998), 32–46; Problems Inform. Transmission, 34:2 (1998), 121–133

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{LogYas98}
\by О.~А.~Логачев, В.~В.~Ященко
\paper Коды типа Рида--Маллера на конечной абелевой группе
\jour Пробл. передачи информ.
\yr 1998
\vol 34
\issue 2
\pages 32--46
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/ppi401}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=1657376}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:0926.94026}
\transl
\jour Problems Inform. Transmission
\yr 1998
\vol 34
\issue 2
\pages 121--133


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/ppi401
  • http://mi.mathnet.ru/rus/ppi/v34/i2/p32

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. В. М. Деундяк, Ю. В. Косолапов, “Алгоритмы для мажоритарного декодирования групповых кодов”, Модел. и анализ информ. систем, 22:4 (2015), 464–482  mathnet  crossref  mathscinet  elib
  • Проблемы передачи информации Problems of Information Transmission
    Просмотров:
    Эта страница:322
    Полный текст:140
    Литература:44
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2019