RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор
Правила для авторов

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Пробл. передачи информ.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Пробл. передачи информ., 1999, том 35, выпуск 3, страницы 40–47 (Mi ppi451)  

Эта публикация цитируется в 1 научной статье (всего в 1 статье)

Теория кодирования

Совершенные коды для метрик, порождаемых примитивными двоичными БЧХ-кодами, исправляющими двойные ошибки

Э. М. Габидулин, Ю. Симонис


Аннотация: Над полем $\mathbb F_2^{2m}$, где $m$ – положительное целое число, рассматривается метрика, индуцированная двоичным квазисовершенным $[2^m-1, 2^m-2m-1,5]$-кодом БЧХ. Определена группа изометрий. Описаны конструкции кодов, совершенных для этой метрики, а также простые методы их декодирования.

Полный текст: PDF файл (783 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Problems of Information Transmission, 1999, 35:3, 224–230

Реферативные базы данных:
УДК: 621.391.15
Поступила в редакцию: 29.09.1998
После переработки: 20.04.1999

Образец цитирования: Э. М. Габидулин, Ю. Симонис, “Совершенные коды для метрик, порождаемых примитивными двоичными БЧХ-кодами, исправляющими двойные ошибки”, Пробл. передачи информ., 35:3 (1999), 40–47; Problems Inform. Transmission, 35:3 (1999), 224–230

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{GabSim99}
\by Э.~М.~Габидулин, Ю.~Симонис
\paper Совершенные коды для метрик, порождаемых примитивными двоичными БЧХ-кодами, исправляющими двойные ошибки
\jour Пробл. передачи информ.
\yr 1999
\vol 35
\issue 3
\pages 40--47
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/ppi451}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=1730801}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:0977.94053}
\transl
\jour Problems Inform. Transmission
\yr 1999
\vol 35
\issue 3
\pages 224--230


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/ppi451
  • http://mi.mathnet.ru/rus/ppi/v35/i3/p40

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. Э. М. Габидулин, В. А. Обернихин, “Коды в $\mathcal F$-метрике Вандермонда и их применение”, Пробл. передачи информ., 39:2 (2003), 3–14  mathnet  mathscinet  zmath; È. M. Gabidulin, V. A. Obernikhin, “Codes in the Vandermonde $\mathcal F$-Metric and Their Applications”, Problems Inform. Transmission, 39:2 (2003), 159–169  crossref
  • Проблемы передачи информации Problems of Information Transmission
    Просмотров:
    Эта страница:362
    Полный текст:118
    Литература:29
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2020