RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор
Правила для авторов

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Пробл. передачи информ.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Пробл. передачи информ., 1999, том 35, выпуск 3, страницы 54–66 (Mi ppi453)  

Эта публикация цитируется в 1 научной статье (всего в 1 статье)

Большие системы

О нижней границе точной асимптотики вероятностей больших уклонений статистических оценок

М. С. Ермаков


Аннотация: Теорема Гайека–Ле Кама о локально асимптотически минимаксной границе риска статистических оценок распространяется на задачу о нижней границе точной асимптотики вероятности больших уклонений статистических оценок. Данный результат можно рассматривать как точную нижнюю границу эффективности для доверительного оценивания многомерного параметра, поскольку доверительный уровень в доверительном оценивании обычно принимает малые значения.

Полный текст: PDF файл (1076 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Problems of Information Transmission, 1999, 35:3, 236–247

Реферативные базы данных:
УДК: 621.391.1:519.27
Поступила в редакцию: 07.04.1998
После переработки: 10.03.1999

Образец цитирования: М. С. Ермаков, “О нижней границе точной асимптотики вероятностей больших уклонений статистических оценок”, Пробл. передачи информ., 35:3 (1999), 54–66; Problems Inform. Transmission, 35:3 (1999), 236–247

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Erm99}
\by М.~С.~Ермаков
\paper О~нижней границе точной асимптотики вероятностей больших уклонений
статистических оценок
\jour Пробл. передачи информ.
\yr 1999
\vol 35
\issue 3
\pages 54--66
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/ppi453}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=1730802}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:0962.62018}
\transl
\jour Problems Inform. Transmission
\yr 1999
\vol 35
\issue 3
\pages 236--247


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/ppi453
  • http://mi.mathnet.ru/rus/ppi/v35/i3/p54

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. М. С. Ермаков, “Асимптотически эффективные статистические выводы для вероятностей умеренных уклонений”, Теория вероятн. и ее примен., 48:4 (2003), 676–700  mathnet  crossref  mathscinet  zmath; M. S. Ermakov, “On asymptotically efficient statistical inference for moderate deviation probabilities”, Theory Probab. Appl., 48:4 (2004), 622–641  crossref  isi
  • Проблемы передачи информации Problems of Information Transmission
    Просмотров:
    Эта страница:371
    Полный текст:68
    Литература:42
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2020