RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор
Правила для авторов

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Пробл. передачи информ.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Пробл. передачи информ., 1999, том 35, выпуск 4, страницы 59–67 (Mi ppi461)  

Эта публикация цитируется в 1 научной статье (всего в 1 статье)

Теория информации и теория кодирования

Об алгебраическом декодировании некоторых максимальных четверичных кодов и двоичных кодов Голея

С. М. Додунеков, В. А. Зиновьев, Я. Нильсон


Аннотация: Коды над $\mathbb F_4$, построенные в [1], имеют минимальное расстояние $d=5$ и, как было показано в [1], допускают стандартное синдромное декодирование. В настоящей работе получен простой алгебраический критерий, определяющий число ошибок, которые произошли при передаче кодового слова, что позволяет несколько переформулировать алгоритм декодирования, описанный в [1]. Так как [12, 6, 6]-код над $\mathbb F_4$ приводит к каскадному описанию двоичного расширенного [24, 12, 8]-кода Голея, то эта модификация дает новый метод декодирования двоичных кодов Голея.

Полный текст: PDF файл (1001 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Problems of Information Transmission, 1999, 35:4, 338–345

Реферативные базы данных:
УДК: 621.391.15
Поступила в редакцию: 29.07.1996
После переработки: 29.06.1999

Образец цитирования: С. М. Додунеков, В. А. Зиновьев, Я. Нильсон, “Об алгебраическом декодировании некоторых максимальных четверичных кодов и двоичных кодов Голея”, Пробл. передачи информ., 35:4 (1999), 59–67; Problems Inform. Transmission, 35:4 (1999), 338–345

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{DodZinNil99}
\by С.~М.~Додунеков, В.~А.~Зиновьев, Я.~Нильсон
\paper Об алгебраическом декодировании некоторых максимальных четверичных кодов и двоичных кодов
Голея
\jour Пробл. передачи информ.
\yr 1999
\vol 35
\issue 4
\pages 59--67
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/ppi461}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=1737746}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:0974.94031}
\transl
\jour Problems Inform. Transmission
\yr 1999
\vol 35
\issue 4
\pages 338--345


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/ppi461
  • http://mi.mathnet.ru/rus/ppi/v35/i4/p59

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. И. М. Бояринов, И. Мартин, Б. Хонари, “Класс составных кодов с минимальным расстоянием 8”, Пробл. передачи информ., 37:4 (2001), 85–96  mathnet  mathscinet  zmath; I. M. Boyarinov, I. Martin, B. Honary, “A Class of Composite Codes with Minimum Distance 8”, Problems Inform. Transmission, 37:4 (2001), 353–364  crossref
  • Проблемы передачи информации Problems of Information Transmission
    Просмотров:
    Эта страница:393
    Полный текст:104
    Литература:35
    Первая стр.:3
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2019