RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ЛИЧНЫЙ КАБИНЕТ
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор
Правила для авторов

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Пробл. передачи информ.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Пробл. передачи информ., 2000, том 36, выпуск 3, страницы 39–45 (Mi ppi483)  

Эта публикация цитируется в 3 научных статьях (всего в 3 статьях)

Теория кодирования

Вращения сферических дизайнов

В. А. Юдин


Аннотация: Часть сферической конфигурации перемещается по сфере под воздействием группы $SO(n)$. Устанавливается, что возникающие расположения точек остаются хорошими дизайнами. Рассматриваются конкретные случаи: икосаэдр, минимальные векторы решетки $E_8$.

Полный текст: PDF файл (573 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Problems of Information Transmission, 2000, 36:3, 230–236

Реферативные базы данных:

УДК: 621.391.1:519.27
Поступила в редакцию: 16.12.1999

Образец цитирования: В. А. Юдин, “Вращения сферических дизайнов”, Пробл. передачи информ., 36:3 (2000), 39–45; Problems Inform. Transmission, 36:3 (2000), 230–236

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Yud00}
\by В.~А.~Юдин
\paper Вращения сферических дизайнов
\jour Пробл. передачи информ.
\yr 2000
\vol 36
\issue 3
\pages 39--45
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/ppi483}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=1793356}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:0965.05031}
\transl
\jour Problems Inform. Transmission
\yr 2000
\vol 36
\issue 3
\pages 230--236


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/ppi483
  • http://mi.mathnet.ru/rus/ppi/v36/i3/p39

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. Н. О. Котелина, А. Б. Певный, “Экстремальные свойства сферических полудизайнов”, Алгебра и анализ, 22:5 (2010), 131–139  mathnet  mathscinet  zmath; N. O. Kotelina, A. B. Pevnyǐ, “Extremal properties of spherical semidesigns”, St. Petersburg Math. J., 22:5 (2011), 795–801  crossref  isi
    2. Р. Е. Афонин, А. Б. Певный, “Критерий сферического дизайна, связанный с потенциалами В. А. Юдина”, Изв. вузов. Матем., 2011, № 12, 15–20  mathnet  mathscinet; R. E. Afonin, A. B. Pevnyi, “A criterion for a spherical design associated with V. A. Yudin potentials”, Russian Math. (Iz. VUZ), 55:12 (2011), 11–15  crossref
    3. Н. О. Котелина, А. Б. Певный, “Взвешенные сферические полудизайны и кубатурные формулы для вычисления интегралов по сфере”, Изв. вузов. Матем., 2013, № 2, 49–55  mathnet; N. O. Kotelina, A. B. Pevnyi, “Weighted spherical semidesigns and cubature formulae for calculating integrals on a sphere”, Russian Math. (Iz. VUZ), 57:2 (2013), 42–47  crossref
  • Проблемы передачи информации Problems of Information Transmission
    Просмотров:
    Эта страница:168
    Полный текст:70
    Литература:17

     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2019