RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор
Правила для авторов

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Пробл. передачи информ.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Пробл. передачи информ., 2006, том 42, выпуск 3, страницы 45–58 (Mi ppi52)  

Эта публикация цитируется в 1 научной статье (всего в 1 статье)

Теория кодирования

Новый класс нелинейных $q$-ичных кодов

С. А. Степанов

Институт проблем передачи информации РАН

Аннотация: Строятся два семейства нелинейных $q$-ичных кодов, порожденных соответствующими семействами модифицированных матриц Батсона–Адамара. Указанные коды имеют весьма простые алгоритмы построения и декодирования, а их параметры лежат достаточно близко к границе Плоткина.

Полный текст: PDF файл (1082 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Problems of Information Transmission, 2006, 42:3, 204–216

Реферативные базы данных:

УДК: 621.391.15
Поступила в редакцию: 09.06.2005
После переработки: 29.11.2005

Образец цитирования: С. А. Степанов, “Новый класс нелинейных $q$-ичных кодов”, Пробл. передачи информ., 42:3 (2006), 45–58; Problems Inform. Transmission, 42:3 (2006), 204–216

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Ste06}
\by С.~А.~Степанов
\paper Новый класс нелинейных $q$-ичных кодов
\jour Пробл. передачи информ.
\yr 2006
\vol 42
\issue 3
\pages 45--58
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/ppi52}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=2261562}
\transl
\jour Problems Inform. Transmission
\yr 2006
\vol 42
\issue 3
\pages 204--216
\crossref{https://doi.org/10.1134/S0032946006030045}
\scopus{http://www.scopus.com/record/display.url?origin=inward&eid=2-s2.0-33750211102}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/ppi52
  • http://mi.mathnet.ru/rus/ppi/v42/i3/p45

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. С. А. Степанов, “Нелинейные $q$-ичные коды с большим кодовым расстоянием”, Пробл. передачи информ., 53:3 (2017), 44–53  mathnet  elib; S. A. Stepanov, “Nonlinear $q$-ary codes with large code distance”, Problems Inform. Transmission, 53:3 (2017), 242–250  crossref  isi
  • Проблемы передачи информации Problems of Information Transmission
    Просмотров:
    Эта страница:235
    Полный текст:64
    Литература:35
    Первая стр.:8
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2020