RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор
Правила для авторов

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Пробл. передачи информ.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Пробл. передачи информ., 2007, том 43, выпуск 1, страницы 56–66 (Mi ppi6)  

Большие системы

Оценка числа элементов покрытия произвольного теста на случайность частотными тестами

К. Ю. Горбунов

Институт проблем передачи информации им. А. А. Харкевича РАН

Аннотация: Улучшается известная асимптотическая оценка на число монотонных правил выбора при покрытии произвольного теста на случайность частотными тестами. Точнее, доказано, что для любого множества $S$ (произвольный тест) двоичных последовательностей достаточно большой длины $L$, где $|S|\le2^{L(1-\delta)}$, при достаточно малом $\delta$ существует полиномиальное от $1/\delta$ множество монотонных правил выбора подпоследовательности (частотные тесты), обеспечивающих выбор из любой последовательности $\boldsymbol t\in S$ подпоследовательности, у которой произведение ее длины на квадрат отклонения доли нулей в ней от $1/2$ имеет порядок не меньше $0{,}5\ln2 L[\delta/\ln(1/\delta)](1-2\ln\ln(1/\delta)/\ln(1/\delta))$.

Полный текст: PDF файл (1298 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Problems of Information Transmission, 2007, 43:1, 48–56

Реферативные базы данных:

УДК: 621.391.1:519.2
Поступила в редакцию: 17.10.2006

Образец цитирования: К. Ю. Горбунов, “Оценка числа элементов покрытия произвольного теста на случайность частотными тестами”, Пробл. передачи информ., 43:1 (2007), 56–66; Problems Inform. Transmission, 43:1 (2007), 48–56

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Gor07}
\by К.~Ю.~Горбунов
\paper Оценка числа элементов покрытия произвольного теста на случайность
частотными тестами
\jour Пробл. передачи информ.
\yr 2007
\vol 43
\issue 1
\pages 56--66
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/ppi6}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=2304064}
\elib{http://elibrary.ru/item.asp?id=9469527}
\transl
\jour Problems Inform. Transmission
\yr 2007
\vol 43
\issue 1
\pages 48--56
\crossref{https://doi.org/10.1134/S0032946007010061}
\isi{http://gateway.isiknowledge.com/gateway/Gateway.cgi?GWVersion=2&SrcApp=PARTNER_APP&SrcAuth=LinksAMR&DestLinkType=FullRecord&DestApp=ALL_WOS&KeyUT=000255299000006}
\scopus{http://www.scopus.com/record/display.url?origin=inward&eid=2-s2.0-34247587197}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/ppi6
  • http://mi.mathnet.ru/rus/ppi/v43/i1/p56

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles
  • Проблемы передачи информации Problems of Information Transmission
    Просмотров:
    Эта страница:328
    Полный текст:51
    Литература:35
    Первая стр.:1
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2019