RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ЛИЧНЫЙ КАБИНЕТ
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор
Правила для авторов

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Пробл. передачи информ.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Пробл. передачи информ., 2006, том 42, выпуск 4, страницы 91–103 (Mi ppi64)  

Эта публикация цитируется в 3 научных статьях (всего в 3 статьях)

Теория сетей связи

Свойство самоусреднения систем массового обслуживания

А. А. Владимировa, А. Н. Рыбкоa, С. Б. Шлосманab

a Институт проблем передачи информации РАН
b Center of Theoretical Physics, Luminy

Аннотация: Доказано свойство усреднения для очереди с одним сервером типа $M(t)/G/1$, а именно, обнаружено новое соотношение между интенсивностями входного и выходного потоков, весьма важное для изучения пуассоновской гипотезы. Как следствие мы получаем, что выходной поток всегда более регулярен, чем входной.

Полный текст: PDF файл (1132 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Problems of Information Transmission, 2006, 42:4, 344–355

Реферативные базы данных:

УДК: 621.394.74:519.2
Поступила в редакцию: 26.04.2006
После переработки: 09.08.2006

Образец цитирования: А. А. Владимиров, А. Н. Рыбко, С. Б. Шлосман, “Свойство самоусреднения систем массового обслуживания”, Пробл. передачи информ., 42:4 (2006), 91–103; Problems Inform. Transmission, 42:4 (2006), 344–355

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{VlaRybShl06}
\by А.~А.~Владимиров, А.~Н.~Рыбко, С.~Б.~Шлосман
\paper Свойство самоусреднения систем массового
обслуживания
\jour Пробл. передачи информ.
\yr 2006
\vol 42
\issue 4
\pages 91--103
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/ppi64}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=2278814}
\transl
\jour Problems Inform. Transmission
\yr 2006
\vol 42
\issue 4
\pages 344--355
\crossref{https://doi.org/10.1134/S0032946006040077}
\scopus{http://www.scopus.com/record/display.url?origin=inward&eid=2-s2.0-33846809190}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/ppi64
  • http://mi.mathnet.ru/rus/ppi/v42/i4/p91

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. Rybko A., Shlosman S., Vladimirov A., “Spontaneous resonances and the coherent states of the queuing networks”, J. Stat. Phys., 134:1 (2009), 67–104  crossref  mathscinet  zmath  adsnasa  isi  elib
    2. В. А. Малышев, “О математических моделях сетей обслуживания”, Автомат. и телемех., 2009, № 12, 9–15  mathnet  mathscinet  zmath  elib; V. A. Malyshev, “On mathematical models of the service networks”, Autom. Remote Control, 70:12 (2009), 1947–1953  crossref  isi  elib
    3. A. Rybko, Senya Shlosman, A. Vladimirov, “Poisson hypothesis for open networks at low load”, Mosc. Math. J., 17:1 (2017), 145–160  mathnet  mathscinet
  • Проблемы передачи информации Problems of Information Transmission
    Просмотров:
    Эта страница:323
    Полный текст:103
    Литература:50
    Первая стр.:11

     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2019