RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ЛИЧНЫЙ КАБИНЕТ
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор
Правила для авторов

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Пробл. передачи информ.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Пробл. передачи информ., 1989, том 25, выпуск 1, страницы 78–87 (Mi ppi641)  

Теория сетей связи

Пуассоновская предельная теорема для гибридных звездообразных сетей: приближение среднего поля

М. Я. Кельберт, Ю. М. Сухов


Аннотация: Проводится асимптотическое изучение оснащенного точечного случайного процесса, описывающего стационарный режим работы звездообразной сети с гибридным принципом коммутации, включающим элементы коммутации сообщений и коммутации каналов. Выписаны асимптотические формулы для распределения времени доставки отдельного сообщения. Результаты работы можно рассматривать как модификацию пуассоновской гипотезы, предложенной ранее Л. Клейнроком для сетей коммутации сообщений. На физическом языке это соответствует предельному переходу в приближении среднего поля.

Полный текст: PDF файл (1300 kB)

Англоязычная версия:
Problems of Information Transmission, 1989, 25:1, 60–67

Реферативные базы данных:

УДК: 621.394.74:519.28
Поступила в редакцию: 03.11.1987
После переработки: 07.09.1987

Образец цитирования: М. Я. Кельберт, Ю. М. Сухов, “Пуассоновская предельная теорема для гибридных звездообразных сетей: приближение среднего поля”, Пробл. передачи информ., 25:1 (1989), 78–87; Problems Inform. Transmission, 25:1 (1989), 60–67

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{KelSuk89}
\by М.~Я.~Кельберт, Ю.~М.~Сухов
\paper Пуассоновская предельная теорема для гибридных звездообразных сетей: приближение среднего поля
\jour Пробл. передачи информ.
\yr 1989
\vol 25
\issue 1
\pages 78--87
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/ppi641}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=994112}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:0708.94024}
\transl
\jour Problems Inform. Transmission
\yr 1989
\vol 25
\issue 1
\pages 60--67


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/ppi641
  • http://mi.mathnet.ru/rus/ppi/v25/i1/p78

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles
  • Проблемы передачи информации Problems of Information Transmission
    Просмотров:
    Эта страница:180
    Полный текст:51

     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2018