RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор
Правила для авторов

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Пробл. передачи информ.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Пробл. передачи информ., 1989, том 25, выпуск 2, страницы 29–45 (Mi ppi649)  

Теория информации и теория кодирования

О существовании $q$-ичных обобщенных каскадных кодов с оптимальными корректирующими свойствами

В. В. Зяблов, С. А. Шавгулидзе


Аннотация: Исследуется класс $q$-ичных обобщенных каскадных кодов с внутренними случайными блоковыми кодами и с внешними неслучайными кодами Рида–Соломона. Доказано, что в $q$-ичных симметричных дискретных каналах без памяти эти коды при всех скоростях передачи асимптотически достигают оптимальную для блоковых кодов экспоненту, вероятности ошибочного декодирования.

Полный текст: PDF файл (1422 kB)

Англоязычная версия:
Problems of Information Transmission, 1989, 25:2, 107–119

Реферативные базы данных:

УДК: 621.391.15
Поступила в редакцию: 10.04.1987

Образец цитирования: В. В. Зяблов, С. А. Шавгулидзе, “О существовании $q$-ичных обобщенных каскадных кодов с оптимальными корректирующими свойствами”, Пробл. передачи информ., 25:2 (1989), 29–45; Problems Inform. Transmission, 25:2 (1989), 107–119

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{ZyaSha89}
\by В.~В.~Зяблов, С.~А.~Шавгулидзе
\paper О~существовании $q$-ичных обобщенных каскадных кодов с~оптимальными корректирующими свойствами
\jour Пробл. передачи информ.
\yr 1989
\vol 25
\issue 2
\pages 29--45
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/ppi649}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=1016782}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:0696.94020|0685.94013}
\transl
\jour Problems Inform. Transmission
\yr 1989
\vol 25
\issue 2
\pages 107--119


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/ppi649
  • http://mi.mathnet.ru/rus/ppi/v25/i2/p29

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles
  • Проблемы передачи информации Problems of Information Transmission
    Просмотров:
    Эта страница:156
    Полный текст:73
    Первая стр.:2
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2020