RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор
Правила для авторов

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Пробл. передачи информ.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Пробл. передачи информ., 1989, том 25, выпуск 2, страницы 46–53 (Mi ppi650)  

Эта публикация цитируется в 10 научных статьях (всего в 10 статьях)

Теория информации и теория кодирования

О распределении значений рекуррентных последовательностей

И. Е. Шпарлинский


Аннотация: Исследуется совместное распределение значений нескольких различных решений разностных уравнений.

Полный текст: PDF файл (643 kB)

Англоязычная версия:
Problems of Information Transmission, 1989, 25:2, 120–125

Реферативные базы данных:

УДК: 621.391.1
Поступила в редакцию: 20.08.1987

Образец цитирования: И. Е. Шпарлинский, “О распределении значений рекуррентных последовательностей”, Пробл. передачи информ., 25:2 (1989), 46–53; Problems Inform. Transmission, 25:2 (1989), 120–125

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Shp89}
\by И.~Е.~Шпарлинский
\paper О~распределении значений рекуррентных последовательностей
\jour Пробл. передачи информ.
\yr 1989
\vol 25
\issue 2
\pages 46--53
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/ppi650}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=1016783}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:0685.12009}
\transl
\jour Problems Inform. Transmission
\yr 1989
\vol 25
\issue 2
\pages 120--125


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/ppi650
  • http://mi.mathnet.ru/rus/ppi/v25/i2/p46

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. И. Е. Шпарлинский, “О некоторых вопросах теории конечных полей”, УМН, 46:1(277) (1991), 165–200  mathnet  mathscinet  zmath  adsnasa; I. E. Shparlinski, “On some problems in the theory of finite fields”, Russian Math. Surveys, 46:1 (1991), 199–240  crossref
    2. О. В. Камловский, А. С. Кузьмин, “Распределение элементов на циклах линейных рекуррентных последовательностей над кольцами Галуа”, УМН, 53:2(320) (1998), 149–150  mathnet  crossref  mathscinet  zmath  adsnasa; O. V. Kamlovskii, A. S. Kuz'min, “Distribution of elements on cycles of linear recurrent sequences over Galois rings”, Russian Math. Surveys, 53:2 (1998), 392–393  crossref  isi
    3. О. В. Камловский, “Оценки числа появлений векторов на циклах линейных рекуррентных последовательностей над конечным полем”, Дискрет. матем., 20:4 (2008), 102–112  mathnet  crossref  mathscinet  zmath  elib; O. V. Kamlovskii, “Estimates of the number of occurrences of vectors on cycles of linear recurring sequences over a finite field”, Discrete Math. Appl., 18:6 (2008), 595–605  crossref
    4. Д. Н. Былков, О. В. Камловский, “Индексы вхождений элементов в линейные рекуррентные последовательности над примарными кольцами вычетов”, Пробл. передачи информ., 44:2 (2008), 101–109  mathnet  mathscinet; D. N. Bylkov, O. V. Kamlovskii, “Occurrence Indices of Elements in Linear Recurrence Sequences over Primary Residue Rings”, Problems Inform. Transmission, 44:2 (2008), 161–168  crossref  isi
    5. О. В. Камловский, “Частотные характеристики линейных рекуррентных последовательностей над кольцами Галуа”, Матем. сб., 200:4 (2009), 31–52  mathnet  crossref  mathscinet  zmath  adsnasa  elib; O. V. Kamlovskii, “Frequency characteristics of linear recurrence sequences over Galois rings”, Sb. Math., 200:4 (2009), 499–519  crossref  isi  elib
    6. О. В. Камловский, “Уточнение оценок для числа появлений элементов в линейных рекуррентных последовательностях над кольцами Галуа”, Фундамент. и прикл. матем., 17:7 (2012), 97–115  mathnet; O. V. Kamlovskii, “Improved bounds for the number of occurrences of elements in linear recurrence sequences over Galois rings”, J. Math. Sci., 197:4 (2014), 512–524  crossref
    7. И. Б. Биляк, “Оценки числа появлений элементов на отрезках линейных рекуррентных последовательностей”, ПДМ, 2013, № 1(19), 5–13  mathnet
    8. О. В. Камловский, “Количество различных мультиграмм в линейных рекуррентных последовательностях над кольцами Галуа”, Матем. вопр. криптогр., 4:3 (2013), 49–82  mathnet  crossref
    9. О. В. Камловский, “Неабсолютные оценки для неполных тригонометрических сумм от линейных рекуррент и их приложения”, Матем. вопр. криптогр., 5:3 (2014), 17–34  mathnet  crossref
    10. О. В. Камловский, “Спектральный метод оценки числа решений систем нелинейных уравнений с линейными рекуррентными аргументами”, Дискрет. матем., 28:2 (2016), 27–43  mathnet  crossref  mathscinet  elib; O. V. Kamlovskii, “Estimating the number of solutions of systems of nonlinear equations with linear recurring arguments by the spectral method”, Discrete Math. Appl., 27:4 (2017), 199–211  crossref  isi
  • Проблемы передачи информации Problems of Information Transmission
    Просмотров:
    Эта страница:221
    Полный текст:110
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2020