Проблемы передачи информации
RUS  ENG    ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB  
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор
Правила для авторов

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Пробл. передачи информ.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Пробл. передачи информ., 1988, том 24, выпуск 1, страницы 74–88 (Mi ppi688)  

Теория сетей связи

Эргодичность, устойчивость и нечувствительность для одного класса сетей с коммутацией каналов

Г. И. Фалин


Аннотация: Рассматриваются сети связи, задаваемые графом произвольной структуры. Информация между вызывающей и вызываемой вершинами передается по однозначно определенному пути в режиме коммутации каналов с потерей блокированных вызовов. При широких предположениях относительно вероятностной структуры входящего потока вызовов доказаны теоремы эргодичности, устойчивости стационарного режима, а в случае сетей типа $M/GI$ нечувствительности стационарного распределения числа передаваемых сообщений от вида функции распределения времени передачи при фиксированном среднем. Кроме того, изучено асимптотическое поведение числа передаваемых сообщений для больших звездообразных сетей типа $M/GI$.

Полный текст: PDF файл (1605 kB)

Англоязычная версия:
Problems of Information Transmission, 1988, 24:1, 56–67

Реферативные базы данных:

УДК: 621.395.74:519.2
Поступила в редакцию: 23.01.1986

Образец цитирования: Г. И. Фалин, “Эргодичность, устойчивость и нечувствительность для одного класса сетей с коммутацией каналов”, Пробл. передачи информ., 24:1 (1988), 74–88; Problems Inform. Transmission, 24:1 (1988), 56–67

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Fal88}
\by Г.~И.~Фалин
\paper Эргодичность, устойчивость и нечувствительность для одного класса сетей с~коммутацией каналов
\jour Пробл. передачи информ.
\yr 1988
\vol 24
\issue 1
\pages 74--88
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/ppi688}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=939576}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:0667.60097|0656.60104}
\transl
\jour Problems Inform. Transmission
\yr 1988
\vol 24
\issue 1
\pages 56--67


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/ppi688
  • http://mi.mathnet.ru/rus/ppi/v24/i1/p74

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles
  • Проблемы передачи информации Problems of Information Transmission
    Просмотров:
    Эта страница:152
    Полный текст:71
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация посетителей портала  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2022