RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор
Правила для авторов

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Пробл. передачи информ.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Пробл. передачи информ., 1988, том 24, выпуск 4, страницы 3–16 (Mi ppi717)  

Эта публикация цитируется в 3 научных статьях (всего в 3 статьях)

Теория информации и теория кодирования

Упаковки и покрытия пространства Хэмминга шарами единичного радиуса

Г. А. Кабатянский, В. И. Панченко


Аннотация: С помощью нового метода построения упаковок и покрытий доказывается,то плотность наилучших покрытий и упаковок $n$-мерного пространства Хэмминга шарами радиуса 1 стремится к 1 при $n\to\infty$. Доказываемое утверждение относительно упаковок равносильно асимптотической точности границы Хэмминга для мощности кодов, исправляющих одиночные ошибки.

Полный текст: PDF файл (1796 kB)

Англоязычная версия:
Problems of Information Transmission, 1988, 24:4, 261–272

Реферативные базы данных:

УДК: 621.391.15:681.3.053
Поступила в редакцию: 30.01.1986
После переработки: 25.12.1987

Образец цитирования: Г. А. Кабатянский, В. И. Панченко, “Упаковки и покрытия пространства Хэмминга шарами единичного радиуса”, Пробл. передачи информ., 24:4 (1988), 3–16; Problems Inform. Transmission, 24:4 (1988), 261–272

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{KabPan88}
\by Г.~А.~Кабатянский, В.~И.~Панченко
\paper Упаковки и покрытия пространства Хэмминга шарами единичного радиуса
\jour Пробл. передачи информ.
\yr 1988
\vol 24
\issue 4
\pages 3--16
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/ppi717}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=979691}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:0679.94015}
\transl
\jour Problems Inform. Transmission
\yr 1988
\vol 24
\issue 4
\pages 261--272


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/ppi717
  • http://mi.mathnet.ru/rus/ppi/v24/i4/p3

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. Л. А. Бассалыго, “Недвоичные коды, исправляющие ошибки при наличии одноразовой безошибочной обратной связи”, Пробл. передачи информ., 41:2 (2005), 63–67  mathnet  mathscinet  zmath; L. A. Bassalygo, “Nonbinary Codes that Correct Errors in the Presence of One-Time Error-Free Feedback”, Problems Inform. Transmission, 41:2 (2005), 125–129  crossref
    2. Ostergard P.R.J., Pottonen O., Phelps K.T., “The Perfect Binary One-Error-Correcting Codes of Length 15: Part II-Properties”, IEEE Trans Inform Theory, 56:6 (2010), 2571–2582  crossref  isi  elib
    3. И. С. Сергеев, “О сложности схем и формул ограниченной глубины над базисом из многовходовых элементов”, Дискрет. матем., 30:2 (2018), 120–137  mathnet  crossref  elib; I. S. Sergeev, “On the complexity of bounded-depth circuits and formulas over the basis of fan-in gates”, Discrete Math. Appl., 29:4 (2019), 241–254  crossref  isi
  • Проблемы передачи информации Problems of Information Transmission
    Просмотров:
    Эта страница:505
    Полный текст:221
    Первая стр.:1
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2020