RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор
Правила для авторов

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Пробл. передачи информ.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Пробл. передачи информ., 1972, том 8, выпуск 4, страницы 5–21 (Mi ppi862)  

Теория информации

Асимптотические границы вероятности ошибки при передаче с обратной связью по гауссовскому каналу с пиковым ограничением входного сигнала

А. Г. Дьячков


Аннотация: Описывается блоковая передача дискретных сообщений по стационарному гауссовскому каналу без памяти с полной обратной связью при пиковом ограничении входного сигнала. Исследуются два типа таких каналов: полунепрерывный канал с двоичным входом (канал с постоянной пиковой мощностью) и канал с непрерывным временем и белым гауссовским шумом при ограниченном пиковом значении входного сигнала. Получены верхняя и нижняя асимптотические границы оптимальной вероятности ошибки для рассматриваемой блоковой передачи.

Полный текст: PDF файл (1718 kB)

Англоязычная версия:
Problems of Information Transmission, 1972, 8:4, 271–284

Реферативные базы данных:

УДК: 621.391.15, 519.24
Поступила в редакцию: 26.01.1971
После переработки: 14.09.1971

Образец цитирования: А. Г. Дьячков, “Асимптотические границы вероятности ошибки при передаче с обратной связью по гауссовскому каналу с пиковым ограничением входного сигнала”, Пробл. передачи информ., 8:4 (1972), 5–21; Problems Inform. Transmission, 8:4 (1972), 271–284

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Dya72}
\by А.~Г.~Дьячков
\paper Асимптотические границы вероятности ошибки при передаче с~обратной связью по гауссовскому каналу с~пиковым ограничением входного
сигнала
\jour Пробл. передачи информ.
\yr 1972
\vol 8
\issue 4
\pages 5--21
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/ppi862}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=323432}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:0325.94013}
\transl
\jour Problems Inform. Transmission
\yr 1972
\vol 8
\issue 4
\pages 271--284


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/ppi862
  • http://mi.mathnet.ru/rus/ppi/v8/i4/p5

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles
  • Проблемы передачи информации Problems of Information Transmission
    Просмотров:
    Эта страница:152
    Полный текст:59
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2020