RUS  ENG    ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор
Правила для авторов

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Пробл. передачи информ.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Пробл. передачи информ., 1972, том 8, выпуск 4, страницы 22–27 (Mi ppi863)  

Эта публикация цитируется в 1 научной статье (всего в 1 статье)

Теория информации

Об асимптотике пропускной способности непрерывного канала с неаддитивным большим шумом

В. В. Прелов


Аннотация: Получены оценки сверху и снизу для пропускной способности непрерывных каналов с неаддитивным шумом, задаваемых условной плотностью распределения вероятностей. Показано, что в случае, когда мощность сигнала стремится к нулю, найденные верхняя и нижняя оценки асимптотически совпадают.

Полный текст: PDF файл (508 kB)

Англоязычная версия:
Problems of Information Transmission, 1972, 8:4, 285–289

Реферативные базы данных:

УДК: 621.391.13
Поступила в редакцию: 18.03.1971

Образец цитирования: В. В. Прелов, “Об асимптотике пропускной способности непрерывного канала с неаддитивным большим шумом”, Пробл. передачи информ., 8:4 (1972), 22–27; Problems Inform. Transmission, 8:4 (1972), 285–289

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Pre72}
\by В.~В.~Прелов
\paper Об асимптотике пропускной способности непрерывного канала с~неаддитивным большим шумом
\jour Пробл. передачи информ.
\yr 1972
\vol 8
\issue 4
\pages 22--27
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/ppi863}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=323437}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:0325.94004}
\transl
\jour Problems Inform. Transmission
\yr 1972
\vol 8
\issue 4
\pages 285--289


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/ppi863
  • http://mi.mathnet.ru/rus/ppi/v8/i4/p22

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. Rioul O., “Information Theoretic Proofs of Entropy Power Inequalities”, IEEE Trans Inform Theory, 57:1 (2011), 33–55  crossref  isi  elib
  • Проблемы передачи информации Problems of Information Transmission
    Просмотров:
    Эта страница:141
    Полный текст:70
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2021