RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ЛИЧНЫЙ КАБИНЕТ
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор
Правила для авторов

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Пробл. передачи информ.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Пробл. передачи информ., 2005, том 41, выпуск 2, страницы 9–25 (Mi ppi92)  

Эта публикация цитируется в 3 научных статьях (всего в 3 статьях)

Теория информации

О достаточном условии аддитивности в квантовой теории информации

Н. Даттаa, А. С. Холевоb, Ю. М. Суховa

a Статистическая лаборатория, Центр математических исследований, Кембриджский университет
b Математический институт им. В. А. Стеклова РАН

Аннотация: Приводится достаточное условие аддитивности минимальной выходной энтропии для двух квантовых каналов и доказывается выполнение этого условия для конкретных каналов, для которых нарушается тесно связанное с ним свойство мультипликативности [1, 2]. Отсюда вытекает выполнение гипотезы аддитивности для этих каналов, установленное другим способом в [3]. Наше доказательство существенно опирается на свойства выпуклости выходной энтропии, представляющие независимый интерес.

Полный текст: PDF файл (1293 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Problems of Information Transmission, 2005, 41:2, 76–90

Реферативные базы данных:

Тип публикации: Статья
УДК: 621.391.1:519.2
Поступила в редакцию: 06.09.2004

Образец цитирования: Н. Датта, А. С. Холево, Ю. М. Сухов, “О достаточном условии аддитивности в квантовой теории информации”, Пробл. передачи информ., 41:2 (2005), 9–25; Problems Inform. Transmission, 41:2 (2005), 76–90

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{DatHolSuk05}
\by Н.~Датта, А.~С.~Холево, Ю.~М.~Сухов
\paper О~достаточном условии аддитивности в~квантовой теории информации
\jour Пробл. передачи информ.
\yr 2005
\vol 41
\issue 2
\pages 9--25
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/ppi92}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=2158681}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:1089.94014}
\transl
\jour Problems Inform. Transmission
\yr 2005
\vol 41
\issue 2
\pages 76--90
\crossref{https://doi.org/10.1007/s11122-005-0013-7}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/ppi92
  • http://mi.mathnet.ru/rus/ppi/v41/i2/p9

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. Amosov G.G., “On Weyl channels being covariant with respect to the maximum commutative group of unitaries”, J. Math. Phys., 48:1 (2007), 012104, 14 pp.  crossref  mathscinet  zmath  adsnasa  isi  elib
    2. Müller M., “Convex trace functions on quantum channels and the additivity conjecture”, Phys. Rev. A, 79:5 (2009), 052332, 9 pp.  crossref  adsnasa  isi  elib
    3. Mozrzymas M., Studzinski M., Datta N., “Structure of Irreducibly Covariant Quantum Channels For Finite Groups”, J. Math. Phys., 58:5 (2017), 052204  crossref  mathscinet  zmath  isi  scopus
  • Проблемы передачи информации Problems of Information Transmission
    Просмотров:
    Эта страница:239
    Полный текст:66
    Литература:28
    Первая стр.:2

     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2019