RUS  ENG    ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор
Правила для авторов

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Пробл. передачи информ.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Пробл. передачи информ., 2005, том 41, выпуск 2, страницы 42–49 (Mi ppi94)  

Эта публикация цитируется в 13 научных статьях (всего в 13 статьях)

Теория кодирования

О структуре группы симметрии кодов Васильева

С. В. Августиновичa, Ф. И. Соловьеваa, У. Хеденb

a Институт математики им. С. Л. Соболева СО РАН
b Royal Institute of Technology

Аннотация: Исследуется структура группы симметрии кодов Васильева. Доказано, что группа симметрии произвольного совершенного двоичного кода Васильева длины $n$ неполного ранга всегда является нетривиальной, а для кодов ранга $n-\log(n+1)+1$ получена достижимая верхняя оценка порядка группы симметрии.

Полный текст: PDF файл (870 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Problems of Information Transmission, 2005, 41:2, 105–112

Реферативные базы данных:

УДК: 621.391.15
Поступила в редакцию: 22.09.2004

Образец цитирования: С. В. Августинович, Ф. И. Соловьева, У. Хеден, “О структуре группы симметрии кодов Васильева”, Пробл. передачи информ., 41:2 (2005), 42–49; Problems Inform. Transmission, 41:2 (2005), 105–112

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{AvgSolHed05}
\by С.~В.~Августинович, Ф.~И.~Соловьева, У.~Хеден
\paper О~структуре группы симметрии кодов Васильева
\jour Пробл. передачи информ.
\yr 2005
\vol 41
\issue 2
\pages 42--49
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/ppi94}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=2158683}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:1088.94026}
\transl
\jour Problems Inform. Transmission
\yr 2005
\vol 41
\issue 2
\pages 105--112
\crossref{https://doi.org/10.1007/s11122-005-0015-5}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/ppi94
  • http://mi.mathnet.ru/rus/ppi/v41/i2/p42

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. Solov'eva F.I., “On perfect binary codes”, Discrete Appl. Math., 156:9 (2008), 1488–1498  crossref  mathscinet  zmath  isi
    2. Е. В. Горкунов, “Группа перестановочных автоморфизмов $q$-ичного кода Хэмминга”, Пробл. передачи информ., 45:4 (2009), 18–25  mathnet  mathscinet  zmath; E. V. Gorkunov, “The group of permutational automorphisms of a $q$-ary Hamming code”, Problems Inform. Transmission, 45:4 (2009), 309–316  crossref  isi
    3. Heden O., Pasticci F., Westerbäck Th., “On the existence of extended perfect binary codes with trivial symmetry group”, Adv. Math. Commun., 3:3 (2009), 295–309  crossref  mathscinet  zmath  isi  elib
    4. Е. В. Горкунов, “Мономиальные автоморфизмы линейной и простой компонент кода Хэмминга”, Дискретн. анализ и исслед. опер., 17:1 (2010), 11–33  mathnet  mathscinet  zmath
    5. Fernandez-Cordoba C., Phelps K.T., Villanueva M., “Involutions in Binary Perfect Codes”, IEEE Trans Inform Theory, 57:9 (2011), 5926–5932  crossref  mathscinet  isi  elib
    6. Heden O., “On the size of the symmetry group of a perfect code”, Discrete Math, 311:17 (2011), 1879–1885  crossref  mathscinet  zmath  isi  elib
    7. Heden O., “A Note on the Symmetry Group of Full Rank Perfect Binary Codes”, Discrete Math., 312:19 (2012), 2973–2977  crossref  mathscinet  zmath  isi  elib
    8. Heden O., Pasticci F., Westerback T., “On the Symmetry Group of Extended Perfect Binary Codes of Length N+1 and Rank N-Log(N+1)+2”, Adv. Math. Commun., 6:2 (2012), 121–130  crossref  mathscinet  zmath  isi  elib
    9. Phelps K.T., “Involutions in Additive 3-Perfect Codes”, IEEE Trans. Inf. Theory, 59:10 (2013), 6593–6596  crossref  mathscinet  isi  elib
    10. И. Ю. Могильных, Ф. И. Соловьева, “Об отделимости класса гомогенных совершенных двоичных кодов от транзитивных”, Пробл. передачи информ., 51:2 (2015), 57–66  mathnet; I. Yu. Mogilnykh, F. I. Solov'eva, “On separability of the classes of homogeneous and transitive perfect binary codes”, Problems Inform. Transmission, 51:2 (2015), 139–147  crossref  isi  elib
    11. Mogilnykh I.Yu., Solov'eva F.I., “Transitive Nonpropelinear Perfect Codes”, Discrete Math., 338:3 (2015), 174–182  crossref  mathscinet  zmath  isi  elib
    12. Krotov D.S., Villanueva M., “Classification of the Z(2)Z(4)-Linear Hadamard Codes and Their Automorphism Groups”, IEEE Trans. Inf. Theory, 61:2 (2015), 887–894  crossref  mathscinet  isi  elib
    13. И. Ю. Могильных, Ф. И. Соловьева, “О группе симметрий кода Моллара”, Пробл. передачи информ., 52:3 (2016), 73–83  mathnet; I. Yu. Mogilnykh, F. I. Solov'eva, “On the symmetry group of the Mollard code”, Problems Inform. Transmission, 52:3 (2016), 265–275  crossref  isi  elib
  • Проблемы передачи информации Problems of Information Transmission
    Просмотров:
    Эта страница:355
    Полный текст:130
    Литература:28
    Первая стр.:2
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2021