RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Пробл. управл.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Пробл. управл., 2013, выпуск 3, страницы 51–59 (Mi pu790)  

Эта публикация цитируется в 2 научных статьях (всего в 2 статьях)

Управление в социально-экономических системах

Управление предельными состояниями в поглощающих ресурсных сетях

Л. Ю. Жилякова

Институт проблем управления им. В. А. Трапезникова РАН, г. Москва

Аннотация: Исследованы свойства ресурсных сетей со стоковыми вершинами, названных поглощающими ресурсными сетями. При наличии более одного стока распределение ресурса в предельном состоянии зависит от начального состояния сети. Предложены две задачи управления в таких сетях. Стоки рассматриваются как целевые вершины. Управляющие вершины – некоторое подмножество вершин переходной компоненты.

Ключевые слова: ресурсная сеть, управление, стохастическая матрица, стоки, неоднородная цепь Маркова.

Полный текст: PDF файл (749 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Automation and Remote Control, 2014, 75:2, 360–372

Реферативные базы данных:

Тип публикации: Статья
УДК: 519.857

Образец цитирования: Л. Ю. Жилякова, “Управление предельными состояниями в поглощающих ресурсных сетях”, Пробл. управл., 2013, № 3, 51–59; Autom. Remote Control, 75:2 (2014), 360–372

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Zhi13}
\by Л.~Ю.~Жилякова
\paper Управление предельными состояниями в~поглощающих ресурсных сетях
\jour Пробл. управл.
\yr 2013
\issue 3
\pages 51--59
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/pu790}
\transl
\jour Autom. Remote Control
\yr 2014
\vol 75
\issue 2
\pages 360--372
\crossref{https://doi.org/10.1134/S0005117914020143}
\isi{http://gateway.isiknowledge.com/gateway/Gateway.cgi?GWVersion=2&SrcApp=PARTNER_APP&SrcAuth=LinksAMR&DestLinkType=FullRecord&DestApp=ALL_WOS&KeyUT=000332737200014}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/pu790
  • http://mi.mathnet.ru/rus/pu/v3/p51

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. Л. Ю. Жилякова, “Графовые динамические модели и их свойства”, Автомат. и телемех., 2015, № 8, 115–139  mathnet  elib; L. Yu. Zhilyakova, “Dynamic graph models and their properties”, Autom. Remote Control, 76:8 (2015), 1417–1435  crossref  isi  elib
    2. Л. Ю. Жилякова, “Распределение ресурса между аттракторами в регулярных несимметричных ресурсных сетях”, УБС, 60 (2016), 82–118  mathnet  elib; L. Yu. Zhilyakova, “Allocation of resource among attractor-vertices in nonsymmetric regular resource networks”, Automation and Remote Control, 80:8 (2019), 1519–1540  crossref
  • Проблемы управления
    Просмотров:
    Эта страница:154
    Полный текст:33
    Литература:40
    Первая стр.:5
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2020