RUS  ENG    ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор
Правила для авторов

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Квантовая электроника:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Квантовая электроника, 1973, номер 2(14), страницы 122–123 (Mi qe5100)  

Краткие сообщения

Кольцевой оптический стандарт частоты

А. В. Гнатовский, М. В. Данилейко, М. Т. Шпак


Аннотация: Сообщается о создании оптического стандарта частоты на основе кольцевого гелий-неонового лазера с длиной волны излучения 3,39 мкм. В качестве оптического дискриминатора использованы резонансы мощности, образующиеся при помещении метановой поглощающей ячейки внутри резонатора. Использование отпаянных элементов усиливающей и поглощающей компонент позволило получить воспроизводимость частоты ~2 · 10–13 при относительной стабильности ~2 · 10–14.

Полный текст: PDF файл (321 kB)

Англоязычная версия:
Soviet Journal of Quantum Electronics, 1973, 3:2, 179–180

Тип публикации: Статья
УДК: 621.378.335
PACS: 42.55.Lt, 42.60.Da, 42.60.Jf, 42.60.Lh
Поступила в редакцию: 08.08.1972
Исправленный вариант: 22.01.1973

Образец цитирования: А. В. Гнатовский, М. В. Данилейко, М. Т. Шпак, “Кольцевой оптический стандарт частоты”, Квантовая электроника, 2 (1973), 122–123 [Sov J Quantum Electron, 3:2 (1973), 179–180]

Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/qe5100
  • http://mi.mathnet.ru/rus/qe/y1973/i2/p122

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles
  • Квантовая электроника Quantum Electronics
    Просмотров:
    Эта страница:46
    Полный текст:31
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2020