RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор
Правила для авторов

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Квантовая электроника:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Квантовая электроника, 1982, том 9, номер 7, страницы 1398–1405 (Mi qe5444)  

Об устойчивости режимов компенсации нелинейных искажений пучков с произвольной поляризацией

Л. А. Большов, Д. В. Власов, М. И. Персианцев

Физический институт им. П. Н. Лебедева АН СССР, Москва

Аннотация: Проанализированы условия устойчивости компенсации нелинейных искажений с помощью ОВФ для четырех комбинаций поляризаций встречных волн. Показано, что самые высокие требования к коэффициенту отражения зеркала ОВФ реализуются для волн с линейной поляризацией. Рассмотрены вопросы устойчивости состояний поляризации встречных накачек в среде с кубической нелинейностью.

Полный текст: PDF файл (1267 kB)

Англоязычная версия:
Soviet Journal of Quantum Electronics, 1982, 12:7, 889–893

Реферативные базы данных:

Тип публикации: Статья
УДК: 535.375
PACS: 42.10.Nh, 42.10.Dy
Поступила в редакцию: 22.07.1981

Образец цитирования: Л. А. Большов, Д. В. Власов, М. И. Персианцев, “Об устойчивости режимов компенсации нелинейных искажений пучков с произвольной поляризацией”, Квантовая электроника, 9:7 (1982), 1398–1405 [Sov J Quantum Electron, 12:7 (1982), 889–893]

Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/qe5444
  • http://mi.mathnet.ru/rus/qe/v9/i7/p1398

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles
  • Квантовая электроника Quantum Electronics
    Просмотров:
    Эта страница:78
    Полный текст:45
    Первая стр.:1
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2020