RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор
Правила для авторов

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Квантовая электроника:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Квантовая электроника, 1987, том 14, номер 2, страницы 375–376 (Mi qe7066)  

Краткие сообщения

Распространение световых пучков в неоднородных нелинейных средах

А. М. Гончаренко, В. Г. Кукушкин, П. С. Шаповалов

Могилевское отделение института физики АН БССР

Аннотация: Получены аналитические выражения для параметров гауссова пучка в нелинейной среде с квадратичной неоднородностью. Определены границы применимости параболического приближения в подобных нелинейных средах и найдены условия возникновения волноводного режима.

Полный текст: PDF файл (316 kB)

Англоязычная версия:
Soviet Journal of Quantum Electronics, 1987, 17:2, 227–228

Реферативные базы данных:

Тип публикации: Статья
УДК: 621.373.826
PACS: 42.65.Tg, 42.65.Wi
Поступила в редакцию: 07.01.1986

Образец цитирования: А. М. Гончаренко, В. Г. Кукушкин, П. С. Шаповалов, “Распространение световых пучков в неоднородных нелинейных средах”, Квантовая электроника, 14:2 (1987), 375–376 [Sov J Quantum Electron, 17:2 (1987), 227–228]

Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/qe7066
  • http://mi.mathnet.ru/rus/qe/v14/i2/p375

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles
  • Квантовая электроника Quantum Electronics
    Просмотров:
    Эта страница:99
    Полный текст:46
    Первая стр.:1
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2019