RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор
Правила для авторов

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Квантовая электроника:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Квантовая электроника, 1990, том 17, номер 7, страницы 943–944 (Mi qe7121)  

Применение лазеров и другие вопросы квантовой электроники

Трехмерные оптические структуры, описываемые нелинейным уравнением Гельмгольца

Г. Л. Алфимов, В. М. Елеонский, Н. Е. Кулагин, Л. М. Лерман, В. П. Силин

Физический институт им. П. Н. Лебедева АН СССР, Москва

Аннотация: Сообщается о новых распределениях оптического поля, описываемых трехмерным нелинейным уравнением Гельмгольца, отвечающих как периодическим в пространстве стоячим волнам, реализуемым в нелинейном резонаторе, так и сферическому самолокализованному оптическому сгустку.

Полный текст: PDF файл (503 kB)

Англоязычная версия:
Soviet Journal of Quantum Electronics, 1990, 20:7, 865–866

Реферативные базы данных:

Тип публикации: Статья
УДК: 621.373.826
PACS: 42.65.Hw, 02.30.Jr
Поступила в редакцию: 18.08.1989

Образец цитирования: Г. Л. Алфимов, В. М. Елеонский, Н. Е. Кулагин, Л. М. Лерман, В. П. Силин, “Трехмерные оптические структуры, описываемые нелинейным уравнением Гельмгольца”, Квантовая электроника, 17:7 (1990), 943–944 [Sov J Quantum Electron, 20:7 (1990), 865–866]

Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/qe7121
  • http://mi.mathnet.ru/rus/qe/v17/i7/p943

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles
  • Квантовая электроника Quantum Electronics
    Просмотров:
    Эта страница:113
    Полный текст:68
    Первая стр.:1
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2020