Квантовая электроника
RUS  ENG    ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB  
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор
Правила для авторов

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Квантовая электроника:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Квантовая электроника, 1979, том 6, номер 2, страницы 381–383 (Mi qe8744)  

Краткие сообщения

Об эффекте автостабилизации частоты лазерного излучения при быстрых возмущениях

В. М. Геликонов, Ю. И. Зайцев, Г. Б. Малыкин

Институт прикладной физики АН СССР, Горький

Аннотация: Исследовалась инерционность эффекта автостабилизации частоты лазера. Экспериментально изучалась зависимость коэффициента автостабилизации SF частоты излучения He–Ne/CH4-лазер а от частоты модуляции длины резонатора. Обнаружено уменьшение величины SF–1 вдвое при частоте модуляции, значительно большей полуширины пика мощности излучения.

Полный текст: PDF файл (579 kB)

Англоязычная версия:
Soviet Journal of Quantum Electronics, 1979, 9:2, 227–229

Тип публикации: Статья
УДК: 621.375.9.001.5
PACS: 42.55.Fn
Поступила в редакцию: 05.07.1978

Образец цитирования: В. М. Геликонов, Ю. И. Зайцев, Г. Б. Малыкин, “Об эффекте автостабилизации частоты лазерного излучения при быстрых возмущениях”, Квантовая электроника, 6:2 (1979), 381–383 [Sov J Quantum Electron, 9:2 (1979), 227–229]

Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/qe8744
  • http://mi.mathnet.ru/rus/qe/v6/i2/p381

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles
  • Квантовая электроника Quantum Electronics
    Просмотров:
    Эта страница:66
    Полный текст:50
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация посетителей портала  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2021