Regular and Chaotic Dynamics
RUS  ENG    ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB  
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Regul. Chaotic Dyn.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Regul. Chaotic Dyn., 1997, том 2, выпуск 3-4, страницы 106–123 (Mi rcd1013)  

Эта публикация цитируется в 2 научных статьях (всего в 2 статьях)

On the 60th birthday of V.I.Arnold

О двумерных аналитически сохраняющих площадь диффеоморфизмах со счетным множеством эллиптических устойчивых периодических точек

С. В. Гонченко, Л. П. Шильников

НИИ прикладной математики и кибернетики при Нижегородском госуниверситете (НИИ ПМК), 603005, Нижний Новгород, ул. Ульянова, 10

Аннотация: Объектом рассмотрения настоящей работы являются двумерные аналитические диффеоморфизмы, сохраняющие площадь и имеют простейший негрубый гетероклинический контур. Для таких диффеоморфизмов указаны условия, при выполнении которых диффеоморфизм имеет счетное множество периодических эллиптических точек устойчивого типа.

DOI: https://doi.org/10.1070/RD1997v002n04ABEH000051


Реферативные базы данных:

Тип публикации: Статья
Поступила в редакцию: 24.11.1997

Образец цитирования: С. В. Гонченко, Л. П. Шильников, “О двумерных аналитически сохраняющих площадь диффеоморфизмах со счетным множеством эллиптических устойчивых периодических точек”, Regul. Chaotic Dyn., 2:3-4 (1997), 106–123

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{GonShi97}
\by С.~В.~Гонченко, Л.~П.~Шильников
\paper О двумерных аналитически сохраняющих площадь диффеоморфизмах со счетным множеством эллиптических устойчивых периодических точек
\jour Regul. Chaotic Dyn.
\yr 1997
\vol 2
\issue 3-4
\pages 106--123
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/rcd1013}
\crossref{https://doi.org/10.1070/RD1997v002n04ABEH000051}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=1702342}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:1083.37524}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/rcd1013
  • http://mi.mathnet.ru/rus/rcd/v2/i3/p106

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. S. V. Gonchenko, L. P. Shilnikov, “On two-dimensional area-preserving maps with homoclinic tangencies that have infinitely many generic elliptic periodic points”, Теория представлений, динамические системы. VIII, Специальный выпуск, Зап. научн. сем. ПОМИ, 300, ПОМИ, СПб., 2003, 155–166  mathnet  mathscinet  zmath; J. Math. Sci. (N. Y.), 128:2 (2005), 2767–2773  crossref
    2. Amadeu Delshams, Marina Gonchenko, Sergey V. Gonchenko, “On Bifurcations of Area-preserving and Nonorientable Maps with Quadratic Homoclinic Tangencies”, Regul. Chaotic Dyn., 19:6 (2014), 702–717  mathnet  crossref  mathscinet  zmath
  • Просмотров:
    Эта страница:16
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация посетителей портала  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2021