RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ЛИЧНЫЙ КАБИНЕТ
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Regul. Chaotic Dyn.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Regul. Chaotic Dyn., 2013, том 18, выпуск 4, страницы 329–343 (Mi rcd115)  

Эта публикация цитируется в 19 научных статьях (всего в 19 статьях)

The Euler–Jacobi–Lie Integrability Theorem

Valery V. Kozlov

V. A. Steklov Mathematical Institute, Russian Academy of Sciences, ul. Gubkina 8, Moscow, 119991 Russia

Аннотация: This paper addresses a class of problems associated with the conditions for exact integrability of systems of ordinary differential equations expressed in terms of the properties of tensor invariants. The general theorem of integrability of the system of $n$ differential equations is proved, which admits $n-2$ independent symmetry fields and an invariant volume $n$-form (integral invariant). General results are applied to the study of steady motions of a continuum with infinite conductivity.

Ключевые слова: symmetry field, integral invariant, nilpotent group, magnetic hydrodynamics

DOI: https://doi.org/10.1134/S1560354713040011

Список литературы: PDF файл   HTML файл

Реферативные базы данных:

Тип публикации: Статья
MSC: 34C14
Поступила в редакцию: 05.07.2012
Язык публикации: английский

Образец цитирования: Valery V. Kozlov, “The Euler–Jacobi–Lie Integrability Theorem”, Regul. Chaotic Dyn., 18:4 (2013), 329–343

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Koz13}
\by Valery V. Kozlov
\paper The Euler–Jacobi–Lie Integrability Theorem
\jour Regul. Chaotic Dyn.
\yr 2013
\vol 18
\issue 4
\pages 329--343
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/rcd115}
\crossref{https://doi.org/10.1134/S1560354713040011}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=3090204}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:1283.34035}
\isi{http://gateway.isiknowledge.com/gateway/Gateway.cgi?GWVersion=2&SrcApp=PARTNER_APP&SrcAuth=LinksAMR&DestLinkType=FullRecord&DestApp=ALL_WOS&KeyUT=000322878100001}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/rcd115
  • http://mi.mathnet.ru/rus/rcd/v18/i4/p329

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. И. А. Бизяев, А. В. Борисов, И. С. Мамаев, “Динамика неголономных систем, состоящих из сферической оболочки с подвижным твердым телом внутри”, Нелинейная динам., 9:3 (2013), 547–566  mathnet
    2. А. В. Цыганов, “О шаре Чаплыгина в абсолютном пространстве”, Нелинейная динам., 9:4 (2013), 711–719  mathnet
    3. И. А. Бизяев, А. В. Борисов, И. С. Мамаев, “Динамика трех вихреисточников”, Нелинейная динам., 10:3 (2014), 319–327  mathnet
    4. Andrey V. Tsiganov, “On the Lie Integrability Theorem for the Chaplygin Ball”, Regul. Chaotic Dyn., 19:2 (2014), 185–197  mathnet  crossref  mathscinet  zmath
    5. Ivan A. Bizyaev, Alexey V. Borisov, Ivan S. Mamaev, “The Dynamics of Nonholonomic Systems Consisting of a Spherical Shell with a Moving Rigid Body Inside”, Regul. Chaotic Dyn., 19:2 (2014), 198–213  mathnet  crossref  mathscinet  zmath
    6. Ivan A. Bizyaev, Alexey V. Borisov, Ivan S. Mamaev, “The Dynamics of Three Vortex Sources”, Regul. Chaotic Dyn., 19:6 (2014), 694–701  mathnet  crossref  mathscinet  zmath
    7. V. V. Kozlov, “Remarks on Integrable Systems”, Regul. Chaotic Dyn., 19:2 (2014), 145–161  mathnet  crossref  mathscinet  zmath  isi  scopus
    8. Andrey V. Tsiganov, “On Integrable Perturbations of Some Nonholonomic Systems”, SIGMA, 11 (2015), 085, 19 pp.  mathnet  crossref
    9. I. A. Bizyaev, A. V. Borisov, I. S. Mamaev, “Hamiltonization of elementary nonholonomic systems”, Russ. J. Math. Phys., 22:4 (2015), 444–453  crossref  mathscinet  zmath  isi  scopus
    10. J. F. Carinena, F. Falceto, J. Grabowski, M. F. Ranada, “Geometry of Lie integrability by quadratures”, J. Phys. A, 48:21 (2015), 215206  crossref  mathscinet  zmath  isi  scopus
    11. Vladimir Dragović, Borislav Gajić, Božidar Jovanović, “Note on Free Symmetric Rigid Body Motion”, Regul. Chaotic Dyn., 20:3 (2015), 293–308  mathnet  crossref  mathscinet  zmath  adsnasa
    12. S. Rosemann, K. Schoebel, “Open problems in the theory of finite-dimensional integrable systems and related fields”, J. Geom. Phys., 87 (2015), 396–414  crossref  mathscinet  zmath  isi  scopus
    13. Ivan A. Bizyaev, Alexey V. Borisov, Ivan S. Mamaev, “The Dynamics of Vortex Sources in a Deformation Flow”, Regul. Chaotic Dyn., 21:3 (2016), 367–376  mathnet  crossref  mathscinet
    14. Yury A. Grigoryev, Alexey P. Sozonov, Andrey V. Tsiganov, “Integrability of Nonholonomic Heisenberg Type Systems”, SIGMA, 12 (2016), 112, 14 pp.  mathnet  crossref
    15. Ivan A. Bizyaev, Alexey V. Borisov, Ivan S. Mamaev, “Dynamics of the Chaplygin Sleigh on a Cylinder”, Regul. Chaotic Dyn., 21:1 (2016), 136–146  mathnet  crossref  mathscinet  zmath  elib
    16. J. F. Carinena, F. Falceto, J. Grabowski, “Solvability of a Lie algebra of vector fields implies their integrability by quadratures”, J. Phys. A, 49:42 (2016), 425202  crossref  mathscinet  zmath  isi  scopus
    17. V. Kozlov, “The phenomenon of reversal in the Euler–Poincaré–Suslov nonholonomic systems”, J. Dyn. Control Syst., 22:4 (2016), 713–724  crossref  mathscinet  zmath  isi  scopus
    18. B. Jovanovic, “Noether symmetries and integrability in time-dependent Hamiltonian mechanics”, Theor. Appl. Mech., 43:2 (2016), 255–273  crossref  isi  scopus
    19. А. В. Борисов, И. С. Мамаев, И. А. Бизяев, “Динамические системы с неинтегрируемыми связями: вакономная механика, субриманова геометрия и неголономная механика”, УМН, 72:5(437) (2017), 3–62  mathnet  crossref  mathscinet  adsnasa  elib; A. V. Borisov, I. S. Mamaev, I. A. Bizyaev, “Dynamical systems with non-integrable constraints, vakonomic mechanics, sub-Riemannian geometry, and non-holonomic mechanics”, Russian Math. Surveys, 72:5 (2017), 783–840  crossref  isi
  • Просмотров:
    Эта страница:63
    Литература:12

     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2018