RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ЛИЧНЫЙ КАБИНЕТ
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Regul. Chaotic Dyn.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Regul. Chaotic Dyn., 2014, том 19, выпуск 2, страницы 185–197 (Mi rcd124)  

Эта публикация цитируется в 4 научных статьях (всего в 4 статьях)

On the Lie Integrability Theorem for the Chaplygin Ball

Andrey V.  Tsiganov

St.Petersburg State University, ul. Ulyanovskaya 1, St. Petersburg, 198504 Russia

Аннотация: The necessary number of commuting vector fields for the Chaplygin ball in the absolute space is constructed. We propose to get these vector fields in the framework of the Poisson geometry similar to Hamiltonian mechanics.

Ключевые слова: nonholonomic dynamical system, Poisson bracket, Lie theorem, Chaplygin ball

Финансовая поддержка Номер гранта
Российский фонд фундаментальных исследований 13-01-00061_а
This work was partially supported by RFBR grant 13-01-00061.


DOI: https://doi.org/10.1134/S1560354714020038

Список литературы: PDF файл   HTML файл

Реферативные базы данных:

Тип публикации: Статья
MSC: 37J60, 37J35, 70E18, 53D17
Поступила в редакцию: 04.12.2013
Принята в печать:09.01.2014
Язык публикации: английский

Образец цитирования: Andrey V. Tsiganov, “On the Lie Integrability Theorem for the Chaplygin Ball”, Regul. Chaotic Dyn., 19:2 (2014), 185–197

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Tsi14}
\by Andrey~V. ~Tsiganov
\paper On the Lie Integrability Theorem for the Chaplygin Ball
\jour Regul. Chaotic Dyn.
\yr 2014
\vol 19
\issue 2
\pages 185--197
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/rcd124}
\crossref{https://doi.org/10.1134/S1560354714020038}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=3189256}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:1335.37046}
\isi{http://gateway.isiknowledge.com/gateway/Gateway.cgi?GWVersion=2&SrcApp=PARTNER_APP&SrcAuth=LinksAMR&DestLinkType=FullRecord&DestApp=ALL_WOS&KeyUT=000334198000003}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/rcd124
  • http://mi.mathnet.ru/rus/rcd/v19/i2/p185

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. A. Tsiganov, “Poisson structures for two nonholonomic systems with partially reduced symmetries”, J. Geom. Mech., 6:3 (2014), 417–440  crossref  mathscinet  zmath  isi  scopus
    2. Alexey V. Borisov, Alexander A. Kilin, Ivan S. Mamaev, “Dynamics and Control of an Omniwheel Vehicle”, Regul. Chaotic Dyn., 20:2 (2015), 153–172  mathnet  crossref  mathscinet  zmath  adsnasa
    3. Andrey V. Tsiganov, “On Integrable Perturbations of Some Nonholonomic Systems”, SIGMA, 11 (2015), 085, 19 pp.  mathnet  crossref
    4. I. A. Bizyaev, A. V. Borisov, I. S. Mamaev, “Hamiltonization of elementary nonholonomic systems”, Russ. J. Math. Phys., 22:4 (2015), 444–453  crossref  mathscinet  zmath  isi  scopus
  • Просмотров:
    Эта страница:38
    Литература:13

     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2019