RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Regul. Chaotic Dyn.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Regul. Chaotic Dyn., 2014, том 19, выпуск 4, страницы 506–512 (Mi rcd177)  

Эта публикация цитируется в 3 научных статьях (всего в 3 статьях)

On the Dynamical Coherence of Structurally Stable 3-diffeomorphisms

Vyacheslav Z. Grines, Yulia A. Levchenko, Vladislav S. Medvedev, Olga V. Pochinka

Nizhny Novgorod State University, pr. Gagarina 23, Nizhny Novgorod, 603950 Russia

Аннотация: We prove that each structurally stable diffeomorphism $f$ on a closed 3-manifold $M^3$ with a two-dimensional surface nonwandering set is topologically conjugated to some model dynamically coherent diffeomorphism.

Ключевые слова: structural stability, surface basic set, partial hyperbolicity, dynamical coherence

Финансовая поддержка Номер гранта
Russian Foundation for Basic Research 12-01- 00672-a
13-01-12452-ofi-m
This work was supported by the Russian Foundation for Basic Research (project nos. 12-01-00672-a, 13-01-12452-ofi-m).


DOI: https://doi.org/10.1134/S1560354714040066

Список литературы: PDF файл   HTML файл

Реферативные базы данных:

Тип публикации: Статья
MSC: 37D20, 37D30
Поступила в редакцию: 20.03.2014
Принята в печать:05.05.2014
Язык публикации: английский

Образец цитирования: Vyacheslav Z. Grines, Yulia A. Levchenko, Vladislav S. Medvedev, Olga V. Pochinka, “On the Dynamical Coherence of Structurally Stable 3-diffeomorphisms”, Regul. Chaotic Dyn., 19:4 (2014), 506–512

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{GriLevMed14}
\by Vyacheslav~Z.~Grines, Yulia~A.~Levchenko, Vladislav~S.~Medvedev, Olga~V.~Pochinka
\paper On the Dynamical Coherence of Structurally Stable 3-diffeomorphisms
\jour Regul. Chaotic Dyn.
\yr 2014
\vol 19
\issue 4
\pages 506--512
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/rcd177}
\crossref{https://doi.org/10.1134/S1560354714040066}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=3240983}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:1335.37010}
\isi{http://gateway.isiknowledge.com/gateway/Gateway.cgi?GWVersion=2&SrcApp=PARTNER_APP&SrcAuth=LinksAMR&DestLinkType=FullRecord&DestApp=ALL_WOS&KeyUT=000340380900006}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/rcd177
  • http://mi.mathnet.ru/rus/rcd/v19/i4/p506

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. В. З. Гринес, Е. В. Жужома, О. В. Починка, “Грубые диффеоморфизмы с базисными множествами коразмерности один”, Труды Крымской осенней математической школы-симпозиума, СМФН, 57, РУДН, М., 2015, 5–30  mathnet; V. Z. Grines, Ye. V. Zhuzhoma, O. V. Pochinka, “Rough diffeomorphisms with basic sets of codimension one”, Journal of Mathematical Sciences, 225:2 (2017), 195–219  crossref
    2. V. Z. Grines, T. V. Medvedev, O. V. Pochinka, “Introduction to Dynamical Systems”, Dynamical Systems on 2- and 3-Manifolds, Developments in Mathematics, 46, Springler, 2016, 1–26  crossref  mathscinet  isi
    3. Vyacheslav Z. Grines, Elena Ya. Gurevich, Olga V. Pochinka, “On the Number of Heteroclinic Curves of Diffeomorphisms with Surface Dynamics”, Regul. Chaotic Dyn., 22:2 (2017), 122–135  mathnet  crossref
  • Просмотров:
    Эта страница:58
    Литература:14
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2019