RUS  ENG    ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Regul. Chaotic Dyn.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Regul. Chaotic Dyn., 2014, том 19, выпуск 6, страницы 681–693 (Mi rcd191)  

Эта публикация цитируется в 1 научной статье (всего в 1 статье)

Hyperbolic Sets near Homoclinic Loops to a Saddle for Systems with a First Integral

Dmitry Turaevab

a Lobachevsky State University of Nizhny Novgorod, pr. Gagarina 23, Nizhny Novgorod, 603950 Russia
b Imperial College, London, SW7 2AZ UK

Аннотация: A complete description of dynamics in a neighborhood of a finite bunch of homoclinic loops to a saddle equilibrium state of a Hamiltonian system is given.

Ключевые слова: Hamiltonian system, nonintegrability and chaos, resonance crossing, Arnold diffusion

Финансовая поддержка Номер гранта
Российский научный фонд 14-41-00044
The work was supported by RSF grant 14-41-00044


DOI: https://doi.org/10.1134/S1560354714060069

Список литературы: PDF файл   HTML файл

Реферативные базы данных:

Тип публикации: Статья
MSC: 37J30, 37J40, 37D05, 37C29
Поступила в редакцию: 01.10.2014
Принята в печать:14.10.2014
Язык публикации: английский

Образец цитирования: Dmitry Turaev, “Hyperbolic Sets near Homoclinic Loops to a Saddle for Systems with a First Integral”, Regul. Chaotic Dyn., 19:6 (2014), 681–693

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Tur14}
\by Dmitry~Turaev
\paper Hyperbolic Sets near Homoclinic Loops to a Saddle for Systems with a First Integral
\jour Regul. Chaotic Dyn.
\yr 2014
\vol 19
\issue 6
\pages 681--693
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/rcd191}
\crossref{https://doi.org/10.1134/S1560354714060069}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=3284608}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:06507826}
\isi{http://gateway.isiknowledge.com/gateway/Gateway.cgi?GWVersion=2&SrcApp=PARTNER_APP&SrcAuth=LinksAMR&DestLinkType=FullRecord&DestApp=ALL_WOS&KeyUT=000345996200006}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/rcd191
  • http://mi.mathnet.ru/rus/rcd/v19/i6/p681

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. С. В. Болотин, Д. В. Трещёв, “Антиинтегрируемый предел”, УМН, 70:6(426) (2015), 3–62  mathnet  crossref  mathscinet  zmath  elib; S. V. Bolotin, D. V. Treschev, “The anti-integrable limit”, Russian Math. Surveys, 70:6 (2015), 975–1030  crossref  isi
  • Просмотров:
    Эта страница:83
    Литература:28
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2020