RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ЛИЧНЫЙ КАБИНЕТ
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Regul. Chaotic Dyn.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Regul. Chaotic Dyn., 2017, том 22, выпуск 4, страницы 435–447 (Mi rcd264)  

Эта публикация цитируется в 4 научных статьях (всего в 4 статьях)

An Inhomogeneous Chaplygin Sleigh

Alexey V. Borisov, Ivan S. Mamaev

Steklov Mathematical Institute, Russian Academy of Sciences, ul. Gubkina 8, Moscow, 119991 Russia

Аннотация: In this paper we investigate the dynamics of a system that is a generalization of the Chaplygin sleigh to the case of an inhomogeneous nonholonomic constraint. We perform an explicit integration and a sufficiently complete qualitative analysis of the dynamics.

Ключевые слова: сани Чаплыгина, неоднородные неголономные связи, законы сохранения, качественный анализ, резонанс.

Финансовая поддержка Номер гранта
Российский научный фонд 14-50-00005
This work was supported by the Russian Science Foundation (project 14-50-00005).


DOI: https://doi.org/10.1134/S1560354717040062

Список литературы: PDF файл   HTML файл

Реферативные базы данных:

Тип публикации: Статья
MSC: 37J60
Поступила в редакцию: 02.06.2017
Принята в печать:06.07.2107
Язык публикации: английский

Образец цитирования: Alexey V. Borisov, Ivan S. Mamaev, “An Inhomogeneous Chaplygin Sleigh”, Regul. Chaotic Dyn., 22:4 (2017), 435–447

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{BorMam17}
\by Alexey V. Borisov, Ivan S. Mamaev
\paper An Inhomogeneous Chaplygin Sleigh
\jour Regul. Chaotic Dyn.
\yr 2017
\vol 22
\issue 4
\pages 435--447
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/rcd264}
\crossref{https://doi.org/10.1134/S1560354717040062}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=3682244}
\isi{http://gateway.isiknowledge.com/gateway/Gateway.cgi?GWVersion=2&SrcApp=PARTNER_APP&SrcAuth=LinksAMR&DestLinkType=FullRecord&DestApp=ALL_WOS&KeyUT=000407398500006}
\scopus{http://www.scopus.com/record/display.url?origin=inward&eid=2-s2.0-85026870832}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/rcd264
  • http://mi.mathnet.ru/rus/rcd/v22/i4/p435

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles
    Перевод статьи

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. И. А. Бизяев, “Сани Чаплыгина с движущейся точечной массой”, Вестн. Удмуртск. ун-та. Матем. Мех. Компьют. науки, 27:4 (2017), 583–589  mathnet  crossref  elib
    2. Ivan A. Bizyaev, Alexey V. Borisov, Ivan S. Mamaev, “The Chaplygin Sleigh with Parametric Excitation: Chaotic Dynamics and Nonholonomic Acceleration”, Regul. Chaotic Dyn., 22:8 (2017), 955–975  mathnet  crossref
    3. Fedonyuk V. Tallapragada Ph., “Sinusoidal Control and Limit Cycle Analysis of the Dissipative Chaplygin Sleigh”, Nonlinear Dyn., 93:2 (2018), 835–846  crossref  isi  scopus
    4. Ivanov A.P., “On Singular Points of Equations of Mechanics”, Dokl. Math., 97:2 (2018), 167–169  crossref  zmath  isi  scopus
  • Просмотров:
    Эта страница:61
    Литература:17

     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2019