RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ЛИЧНЫЙ КАБИНЕТ
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Regul. Chaotic Dyn.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Regul. Chaotic Dyn., 2012, том 17, выпуск 6, страницы 580–596 (Mi rcd269)  

Эта публикация цитируется в 2 научных статьях (всего в 2 статьях)

An extended Hamilton–Jacobi method

V. V. Kozlov

V. A. Steklov Mathematical Institute Russian Academy of Sciences, ul. Gubkina 8, Moscow, 119991 Russia

Аннотация: We develop a new method for solving Hamilton’s canonical differential equations. The method is based on the search for invariant vortex manifolds of special type. In the case of Lagrangian (potential) manifolds, we arrive at the classical Hamilton–Jacobi method.

Ключевые слова: generalized Lamb’s equations, vortex manifolds, Clebsch potentials, Lagrange brackets.

DOI: https://doi.org/10.1134/S1560354712060093


Реферативные базы данных:

Тип публикации: Статья
MSC: 70Hxx
Поступила в редакцию: 28.01.2011
Язык публикации: английский

Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/rcd269

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. В. В. Козлов, “Замечания об интегрируемых системах”, Нелинейная динам., 9:3 (2013), 459–478  mathnet
    2. Kozlov V.V., “Remarks on Integrable Systems”, Regul. Chaotic Dyn., 19:2 (2014), 145–161  mathnet  crossref  mathscinet  zmath  isi  scopus
  • Просмотров:
    Эта страница:22

     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2018