Regular and Chaotic Dynamics
RUS  ENG    ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB  
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Regul. Chaotic Dyn.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Regul. Chaotic Dyn., 2018, том 23, выпуск 6, страницы 785–796 (Mi rcd366)  

Эта публикация цитируется в 2 научных статьях (всего в 2 статьях)

On Discretization of the Euler Top

Andrey V. Tsiganovab

a St. Petersburg State University, ul. Ulyanovskaya 1, St. Petersburg, 198504 Russia
b Udmurt State University, ul. Universitetskaya 1, Izhevsk, 426034 Russia

Аннотация: The application of intersection theory to construction of $n$-point finite-difference equations associated with classical integrable systems is discussed. As an example, we present a few new discretizations of motion of the Euler top sharing the integrals of motion with the continuous time system and the Poisson bracket up to the integer scaling factor.

Ключевые слова: Euler top, finite-difference equations, arithmetic of divisors

Финансовая поддержка Номер гранта
Российский научный фонд 15-12-20035
The work was supported by the Russian Science Foundation (project 15-12-20035).


DOI: https://doi.org/10.1134/S1560354718060114

Список литературы: PDF файл   HTML файл

Реферативные базы данных:

Тип публикации: Статья
MSC: 37J35,70H06
Поступила в редакцию: 12.03.2018
Принята в печать:03.07.2018
Язык публикации: английский

Образец цитирования: Andrey V. Tsiganov, “On Discretization of the Euler Top”, Regul. Chaotic Dyn., 23:6 (2018), 785–796

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Tsi18}
\by Andrey V. Tsiganov
\paper On Discretization of the Euler Top
\jour Regul. Chaotic Dyn.
\yr 2018
\vol 23
\issue 6
\pages 785--796
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/rcd366}
\crossref{https://doi.org/10.1134/S1560354718060114}
\isi{http://gateway.isiknowledge.com/gateway/Gateway.cgi?GWVersion=2&SrcApp=PARTNER_APP&SrcAuth=LinksAMR&DestLinkType=FullRecord&DestApp=ALL_WOS&KeyUT=000452874500011}
\scopus{https://www.scopus.com/record/display.url?origin=inward&eid=2-s2.0-85058823174}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/rcd366
  • http://mi.mathnet.ru/rus/rcd/v23/i6/p785

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. Б. Йованович, Ю. Н. Федоров, “Дискретные геодезические потоки на многообразиях Штифеля”, Избранные вопросы математики и механики, Сборник статей. К 70-летию со дня рождения академика Валерия Васильевича Козлова, Труды МИАН, 310, МИАН, М., 2020, 176–188  mathnet  crossref; Božidar Jovanović, Yuri N. Fedorov, “Discrete Geodesic Flows on Stiefel Manifolds”, Proc. Steklov Inst. Math., 310 (2020), 163–174  crossref  isi  elib
    2. V A. Tsiganov, “Discretization and superintegrability all rolled into one”, Nonlinearity, 33:9 (2020), 4924–4939  crossref  mathscinet  zmath  isi  scopus
  • Просмотров:
    Эта страница:86
    Литература:21
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация посетителей портала  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2021