RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Regul. Chaotic Dyn.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Regul. Chaotic Dyn., 2010, том 15, выпуск 2-3, страницы 328–334 (Mi rcd498)  

Эта публикация цитируется в 3 научных статьях (всего в 3 статьях)

On the 75th birthday of Professor L.P. Shilnikov

Thick attractors of step skew products

Yu. Ilyashenkoab

a V.A. Steklov Mathematical Institute, RAS, Gubkina str. 8, Moscow, 119991 Russia
b Cornell University, 310 Malott Hall, Ithaca, NY 14853-4201, USA

Аннотация: A diffeomorphism is said to have a thick attractor provided that its Milnor attractor has positive but not full Lebesgue measure. We prove that there exists an open set in the space of boundary preserving step skew products with a fiber [0,1], such that any map in this set has a thick attractor.

Ключевые слова: Milnor attractors, thick attractors, ergodicity

DOI: https://doi.org/10.1134/S1560354710020188


Реферативные базы данных:

Тип публикации: Personalia
MSC: 37Cxx
Поступила в редакцию: 16.11.2009
Принята в печать:04.12.2009
Язык публикации: английский

Образец цитирования: Yu. Ilyashenko, “Thick attractors of step skew products”, Regul. Chaotic Dyn., 15:2-3 (2010), 328–334

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Ily10}
\by Yu. Ilyashenko
\paper Thick attractors of step skew products
\jour Regul. Chaotic Dyn.
\yr 2010
\vol 15
\issue 2-3
\pages 328--334
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/rcd498}
\crossref{https://doi.org/10.1134/S1560354710020188}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=2644340}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:1225.37033}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/rcd498
  • http://mi.mathnet.ru/rus/rcd/v15/i2/p328

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. V. Kleptsyn, D. Volk, “Physical measures for nonlinear random walks on interval”, Mosc. Math. J., 14:2 (2014), 339–365  mathnet  crossref  mathscinet
    2. А. В. Окунев, И. С. Шилин, “Об аттракторах ступенчатых косых произведений над сдвигом Бернулли”, Порядок и хаос в динамических системах, Сборник статей. К 80-летию со дня рождения академика Дмитрия Викторовича Аносова, Тр. МИАН, 297, МАИК «Наука/Интерпериодика», М., 2017, 260–280  mathnet  crossref  mathscinet  zmath  elib; A. V. Okunev, I. S. Shilin, “On the attractors of step skew products over the Bernoulli shift”, Proc. Steklov Inst. Math., 297 (2017), 235–253  crossref  isi  elib
    3. Abbasi N., Gharaei M., Homburg A.J., “Iterated Function Systems of Logistic Maps: Synchronization and Intermittency”, Nonlinearity, 31:8 (2018), 3880–3913  crossref  mathscinet  zmath  isi  scopus
  • Просмотров:
    Эта страница:16
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2020