Regular and Chaotic Dynamics
RUS  ENG    ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB  
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Regul. Chaotic Dyn.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Regul. Chaotic Dyn., 2010, том 15, выпуск 4-5, страницы 431–439 (Mi rcd508)  

Эта публикация цитируется в 2 научных статьях (всего в 2 статьях)

On the 60th birthday of professor V.V. Kozlov

Criteria for existence of a Hamiltonian structure

O. I. Bogoyavlenskij, A. P. Reynolds

Department of Mathematics, Queen's University, Kingston, K7L 3N6, Canada

Аннотация: The necessary and sufficient conditions are derived for the existence of a Hamiltonian structure for 3-component non-diagonalizable systems of hydrodynamic type. The conditions are formulated in terms of tensor invariants defined by the metric $h_{ij}(u)$ constructed from the Haantjes (1,2)-tensor.

Ключевые слова: Poisson brackets, conformally flat metric, covariant derivatives, Weyl–Schouten equations, Haantjes tensor

DOI: https://doi.org/10.1134/S1560354710040039


Реферативные базы данных:

Тип публикации: Personalia
MSC: 35L60
Поступила в редакцию: 01.10.2009
Принята в печать:10.10.2009
Язык публикации: английский

Образец цитирования: O. I. Bogoyavlenskij, A. P. Reynolds, “Criteria for existence of a Hamiltonian structure”, Regul. Chaotic Dyn., 15:4-5 (2010), 431–439

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{BogRey10}
\by O. I. Bogoyavlenskij, A. P. Reynolds
\paper Criteria for existence of a Hamiltonian structure
\jour Regul. Chaotic Dyn.
\yr 2010
\vol 15
\issue 4-5
\pages 431--439
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/rcd508}
\crossref{https://doi.org/10.1134/S1560354710040039}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=2679757}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:1252.35187}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/rcd508
  • http://mi.mathnet.ru/rus/rcd/v15/i4/p431

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. В. П. Павлов, В. М. Сергеев, “Гидродинамика и термодинамика как единая полевая теория”, Современные проблемы математики, механики и математической физики. II, Сборник статей, Труды МИАН, 294, МАИК «Наука/Интерпериодика», М., 2016, 237–247  mathnet  crossref  mathscinet  elib; V. P. Pavlov, V. M. Sergeev, “Fluid dynamics and thermodynamics as a unified field theory”, Proc. Steklov Inst. Math., 294 (2016), 222–232  crossref  isi  elib
    2. О. И. Мохов, Н. А. Павленко, “Классификация уравнений ассоциативности, обладающих гамильтоновым оператором первого порядка”, ТМФ, 197:1 (2018), 124–137  mathnet  crossref  mathscinet  adsnasa  elib; O. I. Mokhov, N. A. Pavlenko, “Classification of the associativity equations with a first-order Hamiltonian operator”, Theoret. and Math. Phys., 197:1 (2018), 1501–1513  crossref  isi
  • Просмотров:
    Эта страница:35
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация посетителей портала  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2021