Regular and Chaotic Dynamics
RUS  ENG    ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB  
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Regul. Chaotic Dyn.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Regul. Chaotic Dyn., 2010, том 15, выпуск 4-5, страницы 462–481 (Mi rcd510)  

Эта публикация цитируется в 3 научных статьях (всего в 3 статьях)

On the 60th birthday of professor V.V. Kozlov

On a homoclinic origin of Hénon-like maps

S. V. Gonchenko, V. S. Gonchenko, L. P. Shilnikov

Research Institute of Applied Mathematics and Cybernetics, Nizhny Novgorod State University, Russia

Аннотация: We review bifurcations of homoclinic tangencies leading to Hénon-like maps of various kinds.

Ключевые слова: homoclinic tangency, Hénon-like maps, saddle-focus fixed point, wild-hyperbolic attractor

DOI: https://doi.org/10.1134/S1560354710040052


Реферативные базы данных:

Тип публикации: Personalia
MSC: 37C29, 37G25, 37D45
Поступила в редакцию: 17.12.2009
Принята в печать:15.01.2010
Язык публикации: английский

Образец цитирования: S. V. Gonchenko, V. S. Gonchenko, L. P. Shilnikov, “On a homoclinic origin of Hénon-like maps”, Regul. Chaotic Dyn., 15:4-5 (2010), 462–481

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{GonGonShi10}
\by S. V. Gonchenko, V. S. Gonchenko, L. P. Shilnikov
\paper On a homoclinic origin of Hénon-like maps
\jour Regul. Chaotic Dyn.
\yr 2010
\vol 15
\issue 4-5
\pages 462--481
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/rcd510}
\crossref{https://doi.org/10.1134/S1560354710040052}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=2679759}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:1203.37035}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/rcd510
  • http://mi.mathnet.ru/rus/rcd/v15/i4/p462

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. А. С. Гонченко, С. В. Гонченко, Л. П. Шильников, “К вопросу о сценариях возникновения хаоса у трехмерных отображений”, Нелинейная динам., 8:1 (2012), 3–28  mathnet
    2. Capinski M.J., Turaev D., Zgliczynski P., “Computer Assisted Proof of the Existence of the Lorenz Attractor in the Shimizu-Morioka System”, Nonlinearity, 31:12 (2018), 5410–5440  crossref  mathscinet  zmath  isi  scopus
    3. Delshams A., Gonchenko M., Gonchenko V S., Tomas Lazaro J., “Mixed Dynamics of 2-Dimensional Reversible Maps With a Symmetric Couple of Quadratic Homoclinic Tangencies”, Discret. Contin. Dyn. Syst., 38:9 (2018), 4483–4507  crossref  mathscinet  zmath  isi  scopus
  • Просмотров:
    Эта страница:27
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация посетителей портала  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2021