Regular and Chaotic Dynamics
RUS  ENG    ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB  
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Regul. Chaotic Dyn.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Regul. Chaotic Dyn., 2008, том 13, выпуск 5, страницы 431–434 (Mi rcd593)  

Эта публикация цитируется в 1 научной статье (всего в 1 статье)

Nonholonomic mechanics

Gauss Principle and Realization of Constraints

V. V. Kozlov

V.A. Steklov Institute of Mathematics, Russian Academy of Sciences, ul. Gubkina 8, Moscow, 119991 Russia

Аннотация: The paper generalizes the classical Gauss principle for non-constrained dynamical systems. For large anisotropic external forces of viscous friction our statement transforms into the common Gauss principle for systems with constraints.

Ключевые слова: Gauss principle, constraints, anisotropic friction

DOI: https://doi.org/10.1134/S1560354708050055


Реферативные базы данных:

Тип публикации: Personalia
MSC: 70F25, 37J60
Поступила в редакцию: 13.07.2008
Принята в печать:09.09.2008
Язык публикации: английский

Образец цитирования: V. V. Kozlov, “Gauss Principle and Realization of Constraints”, Regul. Chaotic Dyn., 13:5 (2008), 431–434

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Koz08}
\by V.~V.~Kozlov
\paper Gauss Principle and Realization of Constraints
\jour Regul. Chaotic Dyn.
\yr 2008
\vol 13
\issue 5
\pages 431--434
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/rcd593}
\crossref{https://doi.org/10.1134/S1560354708050055}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=2448341}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:1229.70040}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/rcd593
  • http://mi.mathnet.ru/rus/rcd/v13/i5/p431

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. Alexander P. Ivanov, “On the Variational Formulation of the Dynamics of Systems with Friction”, Regul. Chaotic Dyn., 19:1 (2014), 100–115  mathnet  crossref  mathscinet  zmath
  • Просмотров:
    Эта страница:20
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация посетителей портала  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2021