Regular and Chaotic Dynamics
RUS  ENG    ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB  
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Regul. Chaotic Dyn.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Regul. Chaotic Dyn., 2004, том 9, выпуск 1, страницы 29–34 (Mi rcd728)  

Эта публикация цитируется в 2 научных статьях (всего в 2 статьях)

Notes on diffusion in collisionless medium

V. V. Kozlov

Steklov Institute of Mathematics, Russian Academy of Sciences, 117966 Moscow, Russia

Аннотация: A collisionless continuous medium in Euclidean space is discussed, i.e. a continuum of free particles moving inertially, without interacting with each other. It is shown that the distribution density of such medium is weakly converging to zero as time increases indefinitely. In the case of Maxwell's velocity distribution of particles, this density satisfies the well-known diffusion equation, the diffusion coefficient increasing linearly with time.

DOI: https://doi.org/10.1070/RD2004v009n01ABEH000262


Реферативные базы данных:

Тип публикации: Статья
MSC: 37H10, 70F45
Поступила в редакцию: 06.10.2003
Язык публикации: английский

Образец цитирования: V. V. Kozlov, “Notes on diffusion in collisionless medium”, Regul. Chaotic Dyn., 9:1 (2004), 29–34

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Koz04}
\by V. V. Kozlov
\paper Notes on diffusion in collisionless medium
\jour Regul. Chaotic Dyn.
\yr 2004
\vol 9
\issue 1
\pages 29--34
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/rcd728}
\crossref{https://doi.org/10.1070/RD2004v009n01ABEH000262}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=2058896}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:1047.82018}
\adsnasa{http://adsabs.harvard.edu/cgi-bin/bib_query?2004RCD.....9...29K}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/rcd728
  • http://mi.mathnet.ru/rus/rcd/v9/i1/p29

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. В. В. Козлов, О. Г. Смолянов, “Функция Вигнера и диффузия в бесстолкновительной среде, состоящей из квантовых частиц”, Теория вероятн. и ее примен., 51:1 (2006), 109–125  mathnet  crossref  mathscinet  zmath  elib; V. V. Kozlov, O. G. Smolyanov, “Wigner function and diffusion in collisionfree media of quantum particles”, Theory Probab. Appl., 51:1 (2007), 168–181  crossref  isi
    2. В. В. Козлов, “Кинетическое уравнение Власова, динамика сплошных сред и турбулентность”, Нелинейная динам., 6:3 (2010), 489–512  mathnet  elib
  • Просмотров:
    Эта страница:21
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация посетителей портала  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2021