RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Regul. Chaotic Dyn.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Regul. Chaotic Dyn., 2016, том 21, выпуск 2, страницы 175–188 (Mi rcd73)  

Эта публикация цитируется в 2 научных статьях (всего в 2 статьях)

Superintegrable Cases of Four-dimensional Dynamical Systems

Oğul Esena, Anindya Ghose Choudhurb, Partha Guhac, Hasan Gümrald

a Department of Mathematics, Gebze Technical University, Gebze-Kocaeli, 41400, Turkey
b Department of Physics, Surendranath College, 24/2 Mahatma Gandhi Road, Calcutta, 700009, India
c Bose National Centre for Basic Sciences, JD Block, Sector III, Salt Lake, Kolkata, 700098, India
d Australian College of Kuwait, West Mishref, Kuwait

Аннотация: Degenerate tri-Hamiltonian structures of the Shivamoggi and generalized Raychaudhuri equations are exhibited. For certain specific values of the parameters, it is shown that hyperchaotic Lü and Qi systems are superintegrable and admit tri-Hamiltonian structures.

Ключевые слова: first integrals, Darboux polynomials, Jacobi’s last multiplier, 4D Poisson structures, tri-Hamiltonian structures, Shivamoggi equations, generalized Raychaudhuri equations, Lü system and Qi system

DOI: https://doi.org/10.1134/S1560354716020039

Список литературы: PDF файл   HTML файл

Реферативные базы данных:

Тип публикации: Статья
MSC: 34C14, 34C20
Поступила в редакцию: 30.10.2015
Принята в печать:04.02.2016
Язык публикации: английский

Образец цитирования: Oğul Esen, Anindya Ghose Choudhur, Partha Guha, Hasan Gümral, “Superintegrable Cases of Four-dimensional Dynamical Systems”, Regul. Chaotic Dyn., 21:2 (2016), 175–188

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{EseChoGuh16}
\by O{\u g}ul Esen, Anindya Ghose Choudhur, Partha Guha, Hasan G\"umral
\paper Superintegrable Cases of Four-dimensional Dynamical Systems
\jour Regul. Chaotic Dyn.
\yr 2016
\vol 21
\issue 2
\pages 175--188
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/rcd73}
\crossref{https://doi.org/10.1134/S1560354716020039}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=3486004}
\isi{http://gateway.isiknowledge.com/gateway/Gateway.cgi?GWVersion=2&SrcApp=PARTNER_APP&SrcAuth=LinksAMR&DestLinkType=FullRecord&DestApp=ALL_WOS&KeyUT=000374286800003}
\scopus{http://www.scopus.com/record/display.url?origin=inward&eid=2-s2.0-84963761801}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/rcd73
  • http://mi.mathnet.ru/rus/rcd/v21/i2/p175

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. O. Esen, A. G. Choudhury, P. Guha, “Bi-Hamiltonian structures of 3d chaotic dynamical systems”, Int. J. Bifurcation Chaos, 26:13 (2016), 1650215  crossref  mathscinet  zmath  isi  scopus
    2. M. I. Ismailov, “Inverse scattering on the half-line for a first-order system with a general boundary condition”, Ann. Henri Poincare, 18:8 (2017), 2621–2639  crossref  mathscinet  zmath  isi  scopus
  • Просмотров:
    Эта страница:80
    Литература:12

     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2019