Regular and Chaotic Dynamics
RUS  ENG    ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB  
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Regul. Chaotic Dyn.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Regul. Chaotic Dyn., 2004, том 9, выпуск 2, страницы 91–100 (Mi rcd734)  

Эта публикация цитируется в 1 научной статье (всего в 1 статье)

Billiards, invariant measures, and equilibrium thermodynamics. II

V. V. Kozlov

Steklov Mathematical Institute Russian Academy of Sciences, 117966 Moscow, Russia

Аннотация: The kinetics of collisionless continuous medium is studied in a bounded region on a curved manifold. We have assumed that in statistical equilibrium, the probability distribution density depends only on the total energy. It is shown that in this case, all the fundamental relations for a multi-dimensional ideal gas in thermal equilibrium hold true.

DOI: https://doi.org/10.1070/RD2004v009n02ABEH000268


Реферативные базы данных:

Тип публикации: Статья
MSC: 82C22, 70F07, 70F45
Поступила в редакцию: 03.11.2003
Язык публикации: английский

Образец цитирования: V. V. Kozlov, “Billiards, invariant measures, and equilibrium thermodynamics. II”, Regul. Chaotic Dyn., 9:2 (2004), 91–100

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Koz04}
\by V. V. Kozlov
\paper Billiards, invariant measures, and equilibrium thermodynamics. II
\jour Regul. Chaotic Dyn.
\yr 2004
\vol 9
\issue 2
\pages 91--100
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/rcd734}
\crossref{https://doi.org/10.1070/RD2004v009n02ABEH000268}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=2081549}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:1078.82012}
\adsnasa{http://adsabs.harvard.edu/cgi-bin/bib_query?2004RCD.....9...91K}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/rcd734
  • http://mi.mathnet.ru/rus/rcd/v9/i2/p91

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles
    Цикл статей

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. В. Драгович, М. Раднович, “Интегрируемые биллиарды и квадрики”, УМН, 65:2(392) (2010), 133–194  mathnet  crossref  mathscinet  zmath  adsnasa  elib; V. Dragović, M. Radnović, “Integrable billiards and quadrics”, Russian Math. Surveys, 65:2 (2010), 319–379  crossref  isi  elib
  • Просмотров:
    Эта страница:17
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация посетителей портала  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2021