RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ЛИЧНЫЙ КАБИНЕТ
Общая информация
Последний выпуск
Архив

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Regul. Chaotic Dyn.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Regul. Chaotic Dyn., 2014, том 19, выпуск 6, страницы 601–606 (Mi rcd8)  

Эта публикация цитируется в 9 научных статьях (всего в 11 статьях)

On Rational Integrals of Geodesic Flows

Valery V. Kozlov

Steklov Mathematical Institute, Russian Academy of Sciences, ul. Gubkina 8, Moscow, 119991 Russia

Аннотация: This paper is concerned with the problem of first integrals of the equations of geodesics on two-dimensional surfaces that are rational in the velocities (or momenta). The existence of nontrivial rational integrals with given values of the degrees of the numerator and the denominator is proved using the Cauchy–Kovalevskaya theorem.

Ключевые слова: conformal coordinates, rational integral, irreducible integrals, Cauchy–Kovalevskaya theorem

Финансовая поддержка Номер гранта
Российский научный фонд 14-50-00005
This work was supported by the Russian Scientific Foundation.


DOI: https://doi.org/10.1134/S156035471406001X

Список литературы: PDF файл   HTML файл

Реферативные базы данных:

Тип публикации: Статья
MSC: 34A34, 58E10
Поступила в редакцию: 29.09.2014
Язык публикации: английский

Образец цитирования: Valery V. Kozlov, “On Rational Integrals of Geodesic Flows”, Regul. Chaotic Dyn., 19:6 (2014), 601–606

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Koz14}
\by Valery V. Kozlov
\paper On Rational Integrals of Geodesic Flows
\jour Regul. Chaotic Dyn.
\yr 2014
\vol 19
\issue 6
\pages 601--606
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/rcd8}
\crossref{https://doi.org/10.1134/S156035471406001X}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=3284603}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:06507821}
\adsnasa{http://adsabs.harvard.edu/cgi-bin/bib_query?2014RCD....19..601K}
\isi{http://gateway.isiknowledge.com/gateway/Gateway.cgi?GWVersion=2&SrcApp=PARTNER_APP&SrcAuth=LinksAMR&DestLinkType=FullRecord&DestApp=ALL_WOS&KeyUT=000345996200001}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/rcd8
  • http://mi.mathnet.ru/rus/rcd/v19/i6/p601

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles
    Перевод статьи

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. С. П. Кузнецов, “К вопросу о правомерности неголономной модели динамики кельтского камня”, УФН, 185:12 (2015), 1342–1344  mathnet  crossref  adsnasa  elib; S. P. Kuznetsov, “On the validity of the nonholonomic model of the rattleback”, Phys. Usp., 58:12 (2015), 1223–1224  crossref  isi  scopus
    2. А. В. Борисов, И. С. Мамаев, “Замечания о новых моделях трения и неголономной механике”, УФН, 185:12 (2015), 1339–1341  mathnet  crossref
    3. I. A. Bizyaev, A. V. Borisov, I. S. Mamaev, “Hamiltonization of elementary nonholonomic systems”, Russ. J. Math. Phys., 22:4 (2015), 444–453  mathnet  crossref  mathscinet  zmath  adsnasa  isi  scopus
    4. Albouy A., “Projective Dynamics and First Integrals”, Regul. Chaotic Dyn., 20:3 (2015), 247–276  mathnet  crossref  mathscinet  zmath  adsnasa  isi  scopus
    5. В. В. Козлов, “Полиномиальные законы сохранения для газа Лоренца и газа Больцмана–Гиббса”, УМН, 71:2(428) (2016), 81–120  mathnet  crossref  mathscinet  zmath  elib; V. V. Kozlov, “Polynomial conservation laws for the Lorentz gas and the Boltzmann–Gibbs gas”, Russian Math. Surveys, 71:2 (2016), 253–290  crossref  mathscinet  zmath  isi  elib  scopus
    6. Valery V. Kozlov, “On the Extendability of Noether’s Integrals for Orbifolds of Constant Negative Curvature”, Regul. Chaotic Dyn., 21:7-8 (2016), 821–831  mathnet  crossref  mathscinet  zmath  scopus
    7. A. Aoki, T. Houri, K. Tomoda, “Rational first integrals of geodesic equations and generalised hidden symmetries”, Classical Quantum Gravity, 33:19 (2016), 195003, 12 pp.  crossref  mathscinet  zmath  isi  scopus
    8. B. Kruglikov, V. S. Matveev, “The geodesic flow of a generic metric does not admit nontrivial integrals polynomial in momenta”, Nonlinearity, 29:6 (2016), 1755–1768  crossref  mathscinet  zmath  isi  scopus
    9. M. V. Pavlov, S. P. Tsarev, “On local description of two-dimensional geodesic flows with a polynomial first integral”, J. Phys. A, 49:17 (2016), 175201, 20 pp.  crossref  mathscinet  zmath  isi  scopus
    10. Ю. Ю. Багдерина, “Рациональные интегралы второй степени двумерных уравнений геодезических”, Сиб. электрон. матем. изв., 14 (2017), 33–40  mathnet  crossref  mathscinet  zmath
    11. Denisova N.V., “Polynomial Integrals of Mechanical Systems on a Torus With a Singular Potential”, Dokl. Phys., 62:8 (2017), 397–399  crossref  mathscinet  isi  scopus
  • Просмотров:
    Эта страница:63
    Литература:11

     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2018