Regular and Chaotic Dynamics
RUS  ENG    ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB  
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Regul. Chaotic Dyn.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Regul. Chaotic Dyn., 2000, том 5, выпуск 2, страницы 129–138 (Mi rcd867)  

Эта публикация цитируется в 2 научных статьях (всего в 2 статьях)

Billiards, Invariant Measures, and Equilibrium Thermodynamics

V. V. Kozlov

Department of Mechanics and Mathematics, Moscow State University, Vorob'ievy Gory, 119899, Moscow, Russia

Аннотация: The questions of justification of the Gibbs canonical distribution for systems with elastic impacts are discussed. A special attention is paid to the description of probability measures with densities depending on the system energy.

DOI: https://doi.org/10.1070/RD2000v005n02ABEH000136


Реферативные базы данных:

Тип публикации: Статья
MSC: 58F36, 82C22, 70F07
Поступила в редакцию: 12.12.1999
Язык публикации: английский

Образец цитирования: V. V. Kozlov, “Billiards, Invariant Measures, and Equilibrium Thermodynamics”, Regul. Chaotic Dyn., 5:2 (2000), 129–138

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Koz00}
\by V. V. Kozlov
\paper Billiards, Invariant Measures, and Equilibrium Thermodynamics
\jour Regul. Chaotic Dyn.
\yr 2000
\vol 5
\issue 2
\pages 129--138
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/rcd867}
\crossref{https://doi.org/10.1070/RD2000v005n02ABEH000136}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=1780705}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:1050.82028}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/rcd867
  • http://mi.mathnet.ru/rus/rcd/v5/i2/p129

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles
    Цикл статей

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. А. Ю. Лоскутов, А. Б. Рябов, А. К. Краснова, О. А. Чичигина, “Бильярды с возмущаемыми границами и некоторые их свойства”, Нелинейная динам., 6:3 (2010), 573–604  mathnet  elib
    2. В. Драгович, М. Раднович, “Интегрируемые биллиарды и квадрики”, УМН, 65:2(392) (2010), 133–194  mathnet  crossref  mathscinet  zmath  adsnasa  elib; V. Dragović, M. Radnović, “Integrable billiards and quadrics”, Russian Math. Surveys, 65:2 (2010), 319–379  crossref  isi  elib
  • Просмотров:
    Эта страница:13
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация посетителей портала  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2021