RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор
Правила для авторов

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Усп. хим.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Усп. хим., 1982, том 51, выпуск 4, страницы 586–624 (Mi rcr3380)  

Полиэдрические органические молекулы и ионы – структурные аналоги металлоорганических кластеров

В. И. Минкин, Р. М. Миняев

НИИ физической и органической химии при Ростовском госуниверситете

Аннотация: Рассмотрены результаты экспериментальных и теоретических исследований и сформулированы принципы стабилизации неклассических и высоконапряженных полиэдрических структур органических молекул и ионов. Проанализированы правила электронного счета, регулирующие устойчивость определенных полиэдрических форм. Показаны аналогии в электронном строении органических и металлоорганических кластеров.
Библиография – 189 ссылок.

Полный текст: http://www.uspkhim.ru/.../paper_rus.phtml?journal_id=rc&paper_id=2844

Англоязычная версия:
Russian Chemical Reviews, 1982, 51:4, 332–355

Реферативные базы данных:

Тип публикации: Статья
УДК: 547.173+539.194

Образец цитирования: В. И. Минкин, Р. М. Миняев, “Полиэдрические органические молекулы и ионы – структурные аналоги металлоорганических кластеров”, Усп. хим., 51:4 (1982), 586–624; Russian Chem. Reviews, 51:4 (1982), 332–355

Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/rcr3380
  • http://mi.mathnet.ru/rus/rcr/v51/i4/p586

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles
  • Успехи химии Russian Chemical Reviews
    Просмотров:
    Эта страница:81
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2020