RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ЛИЧНЫЙ КАБИНЕТ
Главная страница
О проекте
Программное обеспечение
Классификаторы
Полезные ссылки
Пользовательское
соглашение

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Russ. J. Math. Phys., 2015, том 22, выпуск 4, страницы 444–453 (Mi rjmph2)  

Эта публикация цитируется в 1 научной статье (всего в 1 статье)

Hamiltonization of elementary nonholonomic systems

I. A. Bizyaeva, A. V. Borisovba, I. S. Mamaevc

a Udmurt State University, Universitetskaya ul. 1, 426034, Izhevsk, Russia
b Steklov Mathematical Institute of Russian Academy of Sciences, Gubkina ul. 8, 119991, Moscow, Russia
c Izhevsk State Technical University, Studencheskaya ul. 7, 426069, Izhevsk, Russia

Финансовая поддержка Номер гранта
Министерство образования и науки Российской Федерации
NSh-2964.2014.1
Российский фонд фундаментальных исследований 13-01-12462-ofi_m
Российский научный фонд 14-19-01303
The work of I. A. Bizyaev was completed in the framework of the basic part of the State assignment to higher schools. The work of A. V. Borisov was supported by the Russian Foundation for Basic Research under grant no. 13-01-12462-ofi_m and by a grant of the President of Russian Federation "Supporting Leading Scientific Schools" NSh-2964.2014.1. Sections 3 and 4 were completed by I. S. Mamaev in the framework of a grant of Russian Science Foundation (project no. 14-19-01303).


DOI: https://doi.org/10.1134/S1061920815040032


Реферативные базы данных:

Тип публикации: Статья
Поступила в редакцию: 22.10.2015
Язык публикации: английский

Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/rjmph2

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. А. В. Борисов, И. С. Мамаев, И. А. Бизяев, “Динамические системы с неинтегрируемыми связями: вакономная механика, субриманова геометрия и неголономная механика”, УМН, 72:5(437) (2017), 3–62  mathnet  crossref  mathscinet  adsnasa  elib; A. V. Borisov, I. S. Mamaev, I. A. Bizyaev, “Dynamical systems with non-integrable constraints, vakonomic mechanics, sub-Riemannian geometry, and non-holonomic mechanics”, Russian Math. Surveys, 72:5 (2017), 783–840  crossref  isi
  • Просмотров:
    Эта страница:37

     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2019