RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ЛИЧНЫЙ КАБИНЕТ
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор
Подписка
Правила для авторов
Лицензионный договор
Загрузить рукопись
Историческая справка

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



УМН:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


УМН, 1996, том 51, выпуск 4(310), страницы 153–154 (Mi umn1000)  

Эта публикация цитируется в 4 научных статьях (всего в 4 статьях)

В Московском математическом обществе
Сообщения Московского математического общества

Трансверсальное пересечение сепаратрис, структура множества квазислучайных движений и несуществование аналитического интеграла в многомерных системах

С. А. Довбыш

Институт механики МГУ им. М. В. Ломоносова

DOI: https://doi.org/10.4213/rm1000

Полный текст: PDF файл (227 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Russian Mathematical Surveys, 1996, 51:4, 730–731

Реферативные базы данных:

MSC: 37C29, 37E30, 57R50
Принято редколлегией: 25.06.1996

Образец цитирования: С. А. Довбыш, “Трансверсальное пересечение сепаратрис, структура множества квазислучайных движений и несуществование аналитического интеграла в многомерных системах”, УМН, 51:4(310) (1996), 153–154; Russian Math. Surveys, 51:4 (1996), 730–731

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Dov96}
\by С.~А.~Довбыш
\paper Трансверсальное пересечение сепаратрис, структура множества квазислучайных движений
и~несуществование аналитического интеграла в~многомерных системах
\jour УМН
\yr 1996
\vol 51
\issue 4(310)
\pages 153--154
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/umn1000}
\crossref{https://doi.org/10.4213/rm1000}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=1422234}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:0877.58034}
\adsnasa{http://adsabs.harvard.edu/cgi-bin/bib_query?1996RuMaS..51..730D}
\transl
\jour Russian Math. Surveys
\yr 1996
\vol 51
\issue 4
\pages 730--731
\crossref{https://doi.org/10.1070/RM1996v051n04ABEH002977}
\isi{http://gateway.isiknowledge.com/gateway/Gateway.cgi?GWVersion=2&SrcApp=PARTNER_APP&SrcAuth=LinksAMR&DestLinkType=FullRecord&DestApp=ALL_WOS&KeyUT=A1996WJ45300006}
\scopus{http://www.scopus.com/record/display.url?origin=inward&eid=2-s2.0-0030356630}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/umn1000
  • https://doi.org/10.4213/rm1000
  • http://mi.mathnet.ru/rus/umn/v51/i4/p153

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. Dovbysh, SA, “Branching of solutions in complex domain from the viewpoint of symbolic dynamics methods and Non-integrability of multi-dimensional systems”, Doklady Akademii Nauk, 361:3 (1998), 303  mathnet  mathscinet  zmath  isi
    2. С. А. Довбыш, “Пересечение сепаратрис и неинтегрируемость многомерных систем”, УМН, 55:3(333) (2000), 179–180  mathnet  crossref  mathscinet  zmath  adsnasa; S. A. Dovbysh, “Intersection of separatrices and the non-integrability of multidimensional systems”, Russian Math. Surveys, 55:3 (2000), 574–575  crossref  isi
    3. Dovbysh, SA, “The splitting of separatrices, the branching of solutions and non-integrability in the problem of the motion of a spherical pendulum with an oscillating suspension point”, Pmm Journal of Applied Mathematics and Mechanics, 70:1 (2006), 42  crossref  mathscinet  zmath  adsnasa  isi  scopus  scopus
    4. С. А. Довбыш, “Расщепление сепаратрис, ветвление решений и неинтегрируемость многомерных систем. Приложения к задаче о движении сферического маятника с колеблющейся точкой подвеса”, Фундамент. и прикл. матем., 19:3 (2014), 23–90  mathnet  mathscinet; S. A. Dovbysh, “The splitting of separatrices, the branching of solutions, and nonintegrability of many-dimensional systems. Application to the problem of the motion of a spherical pendulum with an oscillating suspension point”, J. Math. Sci., 214:6 (2016), 755–801  crossref
  • Успехи математических наук Russian Mathematical Surveys
    Просмотров:
    Эта страница:243
    Полный текст:90
    Литература:39
    Первая стр.:1

     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2019