RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор
Подписка
Правила для авторов
Лицензионный договор
Загрузить рукопись
Историческая справка

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



УМН:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


УМН, 1996, том 51, выпуск 6(312), страницы 125–188 (Mi umn1020)  

Эта публикация цитируется в 51 научных статьях (всего в 52 статьях)

Проблема выпуклости чебышёвских множеств

В. С. Балаганский, Л. П. Власов

Институт математики и механики УрО РАН

DOI: https://doi.org/10.4213/rm1020

Полный текст: PDF файл (726 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Russian Mathematical Surveys, 1996, 51:6, 1127–1190

Реферативные базы данных:

УДК: 517.98+517.518.826
MSC: 41A50, 58C20, 46B28, 47H05
Поступила в редакцию: 12.09.1996

Образец цитирования: В. С. Балаганский, Л. П. Власов, “Проблема выпуклости чебышёвских множеств”, УМН, 51:6(312) (1996), 125–188; Russian Math. Surveys, 51:6 (1996), 1127–1190

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{BalVla96}
\by В.~С.~Балаганский, Л.~П.~Власов
\paper Проблема выпуклости чебышёвских множеств
\jour УМН
\yr 1996
\vol 51
\issue 6(312)
\pages 125--188
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/umn1020}
\crossref{https://doi.org/10.4213/rm1020}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=1440157}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:0931.41017}
\adsnasa{http://adsabs.harvard.edu/cgi-bin/bib_query?1996RuMaS..51.1127B}
\transl
\jour Russian Math. Surveys
\yr 1996
\vol 51
\issue 6
\pages 1127--1190
\crossref{https://doi.org/10.1070/RM1996v051n06ABEH003002}
\isi{http://gateway.isiknowledge.com/gateway/Gateway.cgi?GWVersion=2&SrcApp=PARTNER_APP&SrcAuth=LinksAMR&DestLinkType=FullRecord&DestApp=ALL_WOS&KeyUT=A1996XC92200005}
\scopus{http://www.scopus.com/record/display.url?origin=inward&eid=2-s2.0-0039466372}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/umn1020
  • https://doi.org/10.4213/rm1020
  • http://mi.mathnet.ru/rus/umn/v51/i6/p125

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. А. Р. Алимов, “Всякое ли чебышевское множество выпукло?”, Матем. просв., сер. 3, 2, МЦНМО, М., 1998, 155–172  mathnet
    2. U. Westphal, T. Schwartz, “Farthest points and monotone operators”, BAZ, 58:1 (1998), 75  crossref  mathscinet  zmath  isi
    3. А. Р. Алимов, М. И. Карлов, “Множества с внешним чебышевским слоем”, Матем. заметки, 69:2 (2001), 303–307  mathnet  crossref  mathscinet  zmath; A. R. Alimov, M. I. Karlov, “Sets with External Chebyshev Layer”, Math. Notes, 69:2 (2001), 269–273  crossref  isi  elib
    4. А. Р. Алимов, “О структуре дополнения к чебышёвским множествам”, Функц. анализ и его прил., 35:3 (2001), 19–27  mathnet  crossref  mathscinet  zmath; A. R. Alimov, “On the Structure of the Complements of Chebyshev Sets”, Funct. Anal. Appl., 35:3 (2001), 176–182  crossref  isi  elib
    5. В. С. Балаганский, “Необходимые условия дифференцируемости функции расстояния”, Матем. заметки, 72:6 (2002), 815–820  mathnet  crossref  mathscinet  zmath; V. S. Balaganskii, “Necessary Conditions for Differentiability of Distance Functions”, Math. Notes, 72:6 (2002), 752–756  crossref  isi  elib
    6. Wu, ZL, “A Chebyshev set and its distance function”, Journal of Approximation Theory, 119:2 (2002), 181  crossref  mathscinet  isi  elib  scopus  scopus
    7. Alimov, AR, “Characterisations of Chebyshev sets in c(0)”, Journal of Approximation Theory, 129:2 (2004), 217  crossref  mathscinet  zmath  isi  elib  scopus  scopus
    8. А. Р. Алимов, “Выпуклость чебышёвских множеств, содержащихся в подпространстве”, Матем. заметки, 78:1 (2005), 3–15  mathnet  crossref  mathscinet  zmath  elib; A. R. Alimov, “Convexity of Chebyshev Sets Contained in a Subspace”, Math. Notes, 78:1 (2005), 3–13  crossref  isi
    9. А. Р. Алимов, “Геометрическое строение чебышёвских множеств в $\ell^\infty(n)$”, Функц. анализ и его прил., 39:1 (2005), 1–10  mathnet  crossref  mathscinet  zmath; A. R. Alimov, “The Geometric Structure of Chebyshev Sets in $\ell^\infty(n)$”, Funct. Anal. Appl., 39:1 (2005), 1–8  crossref  isi
    10. А. Р. Алимов, “Связность солнц в пространстве $c_0$”, Изв. РАН. Сер. матем., 69:4 (2005), 3–18  mathnet  crossref  mathscinet  zmath  elib; A. R. Alimov, “Connectedness of suns in the space $c_0$”, Izv. Math., 69:4 (2005), 651–666  crossref  isi  elib
    11. Cobzas, S, “Geometric properties of Banach spaces and the existence of nearest and farthest points”, Abstract and Applied Analysis, 2005, no. 3, 259  crossref  mathscinet  zmath  adsnasa  isi  scopus  scopus
    12. А. Р. Алимов, “Монотонная линейная связность чебышёвских множеств в пространстве $C(Q)$”, Матем. сб., 197:9 (2006), 3–18  mathnet  crossref  mathscinet  zmath  elib; A. R. Alimov, “Monotone path-connectedness of Chebyshev sets in the space $C(Q)$”, Sb. Math., 197:9 (2006), 1259–1272  crossref  isi  elib
    13. В. А. Кощеев, “Связность по Власову–Вулберту множеств в гильбертовом пространстве”, Матем. заметки, 80:5 (2006), 790–792  mathnet  crossref  mathscinet  zmath  elib; V. A. Koshcheev, “Vlasov–Wulbert connectedness of sets in Hilbert space”, Math. Notes, 80:5 (2006), 744–747  crossref  isi  elib
    14. Duda J., “On the Size of the Set of Points Where the Metric Projection Is Discontinuous”, J. Nonlinear Convex Anal., 7:1 (2006), 67–70  mathscinet  zmath  isi
    15. И. А. Пятышев, “Операции над аппроксимативно компактными множествами”, Матем. заметки, 82:5 (2007), 729–735  mathnet  crossref  mathscinet  zmath  elib; I. A. Pyatyshev, “Operations on Approximatively Compact Sets”, Math. Notes, 82:5 (2007), 653–659  crossref  isi
    16. И. А. Пятышев, “Пример ограниченного аппроксимативно компактного множества, не являющегося локально компактным”, УМН, 62:5(377) (2007), 163–164  mathnet  crossref  mathscinet  zmath  adsnasa  elib; I. A. Pyatyshev, “An example of a bounded approximatively compact set which is not locally compact”, Russian Math. Surveys, 62:5 (2007), 1007–1008  crossref  isi
    17. Hiriart-Urruty, JB, “Potpourri of conjectures and open questions in nonlinear analysis and optimization”, SIAM Review, 49:2 (2007), 255  crossref  mathscinet  zmath  adsnasa  isi  scopus  scopus
    18. Francesca Faraci, Antonio Iannizzotto, “Well Posed Optimization Problems and Nonconvex Chebyshev Sets in Hilbert Spaces”, SIAM J Optim, 19:1 (2008), 211  crossref  mathscinet  zmath  isi  scopus  scopus
    19. T.D. Narang, Shavetambry Tejpal, “On δ-suns”, Publ. Inst. Math. (Belgr.), 83:97 (2008), 99  crossref  mathscinet  zmath  scopus  scopus
    20. П. А. Бородин, И. А. Пятышев, “Пример не аппроксимативно компактного множества существования с конечнозначной метрической проекцией”, Матем. заметки, 86:2 (2009), 170–174  mathnet  crossref  mathscinet  zmath; P. A. Borodin, I. A. Pyatyshev, “An Example of Non-Approximatively-Compact Existence Set with Finite-Valued Metric Projection”, Math. Notes, 86:2 (2009), 159–162  crossref  isi  elib
    21. М. В. Балашов, Г. Е. Иванов, “Слабо выпуклые и проксимально гладкие множества в банаховых пространствах”, Изв. РАН. Сер. матем., 73:3 (2009), 23–66  mathnet  crossref  mathscinet  zmath  adsnasa  elib; M. V. Balashov, G. E. Ivanov, “Weakly convex and proximally smooth sets in Banach spaces”, Izv. Math., 73:3 (2009), 455–499  crossref  isi  elib
    22. Г. Е. Иванов, “Наиболее удаленные точки и сильная выпуклость множеств”, Матем. заметки, 87:3 (2010), 382–395  mathnet  crossref  mathscinet  zmath; G. E. Ivanov, “Farthest Points and Strong Convexity of Sets”, Math. Notes, 87:3 (2010), 355–366  crossref  isi  elib
    23. J. P. Revalski, N. V. Zhivkov, “Small sets in best approximation theory”, J Global Optim, 2010  crossref  mathscinet  zmath  isi  scopus  scopus
    24. T.D. Narang, R. Sangeeta, “A note on suns in convex metric spaces”, Publ. Inst. Math. (Belgr.), 87:101 (2010), 139  crossref  mathscinet  zmath  isi  scopus  scopus
    25. Li Ch., Song W., Yao J.-Ch., “The Bregman distance, approximate compactness and convexity of Chebyshev sets in Banach spaces”, Journal of Approximation Theory, 162:6 (2010), 1128–1149  crossref  mathscinet  zmath  isi  scopus  scopus
    26. И. Г. Царьков, “Свойства множеств, обладающих устойчивой $\varepsilon$-выборкой”, Матем. заметки, 89:4 (2011), 608–613  mathnet  crossref  mathscinet; I. G. Tsar'kov, “Properties of Sets Admitting Stable $\varepsilon$-Selections”, Math. Notes, 89:4 (2011), 572–576  crossref  isi
    27. Chao Kan, Wen Song, “The Moreau envelope function and proximal mapping in the sense of the Bregman distance”, Nonlinear Analysis: Theory, Methods & Applications, 2011  crossref  mathscinet  isi  scopus  scopus
    28. П. А. Бородин, “О выпуклости $N$-чебышевских множеств”, Изв. РАН. Сер. матем., 75:5 (2011), 19–46  mathnet  crossref  mathscinet  zmath  adsnasa  elib; P. A. Borodin, “On the convexity of $N$-Chebyshev sets”, Izv. Math., 75:5 (2011), 889–914  crossref  isi  elib
    29. П. А. Бородин, “О $2$-чебышевских подпространствах в пространствах $L_1$ и $C$”, Матем. заметки, 91:6 (2012), 819–831  mathnet  crossref  mathscinet  elib; P. A. Borodin, “$2$-Chebyshev Subspaces in the Spaces $L_1$ and $C$”, Math. Notes, 91:6 (2012), 770–781  crossref  isi  elib
    30. Abderrahim Jourani, Lionel Thibault, Dariusz Zagrodny, “Differential properties of the Moreau envelope”, Journal of Functional Analysis, 2013  crossref  mathscinet  isi  scopus  scopus
    31. Nashine H.K. Kumam P. Vetro C., “Best Proximity Point Theorems for Rational Proximal Contractions”, Fixed Point Theory Appl., 2013, 95  crossref  mathscinet  zmath  isi  scopus  scopus
    32. JAMES FLETCHER, W.B.. MOORS, “Chebyshev sets”, J. Aust. Math. Soc, 2014, 1  crossref  mathscinet
    33. А. Р. Алимов, “Выпуклость ограниченных чебышёвских множеств в конечномерных пространствах с несимметричной нормой”, Изв. Сарат. ун-та. Нов. сер. Сер. Математика. Механика. Информатика, 14:4(2) (2014), 489–497  mathnet  crossref  elib
    34. Kutbi M.A., Chandok S., Sintunavarat W., “Optimal Solutions For Nonlinear Proximal C-N-Contraction Mapping in Metric Space”, J. Inequal. Appl., 2014, 193  crossref  mathscinet  zmath  isi  scopus  scopus
    35. А. Р. Алимов, И. Г. Царьков, “Связность и другие геометрические свойства солнц и чебышёвских множеств”, Фундамент. и прикл. матем., 19:4 (2014), 21–91  mathnet  mathscinet; A. R. Alimov, I. G. Tsar'kov, “Connectedness and other geometric properties of suns and Chebyshev sets”, J. Math. Sci., 217:6 (2016), 683–730  crossref
    36. Zagrodny D., “on Closures of Preimages of Metric Projection Mappings in Hilbert Spaces”, 23, no. 4, SI, 2015, 581–612  crossref  mathscinet  zmath  isi  scopus  scopus
    37. Garcia-Pacheco F.J., Hill J.R., “a Partial Positive Solution To a Conjecture of Ricceri”, 46, no. 1, 2015, 57–67  mathscinet  zmath  isi
    38. А. Р. Алимов, И. Г. Царьков, “Связность и солнечность в задачах наилучшего и почти наилучшего приближения”, УМН, 71:1(427) (2016), 3–84  mathnet  crossref  mathscinet  zmath  adsnasa  elib; A. R. Alimov, I. G. Tsar'kov, “Connectedness and solarity in problems of best and near-best approximation”, Russian Math. Surveys, 71:1 (2016), 1–77  crossref  isi
    39. de Lima R.F., “Geometrical and Analytical Properties of Chebyshev Sets in Riemannian Manifolds”, 144, no. 4, 2016, 1697–1710  crossref  mathscinet  zmath  isi  scopus  scopus
    40. Luo Zh., Sun L., Zhang W., “a Remark on the Stability of Approximative Compactness”, 2016, 2734947  crossref  mathscinet  zmath  isi  scopus  scopus
    41. Domokos A., Ingram J.M., Marsh M.M., “Projections Onto Closed Convex Sets in Hilbert Spaces”, Acta Math. Hung., 152:1 (2017), 114–129  crossref  mathscinet  zmath  isi  scopus  scopus
    42. Tsar'kov I.G., “Properties of C-1-Solutions to the Eikonal Equation”, Lobachevskii J. Math., 38:4, SI (2017), 763–766  crossref  mathscinet  zmath  isi  scopus  scopus
    43. Dutta S., Shunmugaraj P., “Weakly Compactly Lur Banach Spaces”, J. Math. Anal. Appl., 458:2 (2018), 1203–1213  crossref  mathscinet  zmath  isi  scopus  scopus
    44. Moors W.B., “Nearly Chebyshev Sets Are Almost Convex”, Set-Valued Var. Anal., 26:1 (2018), 67–76  crossref  mathscinet  zmath  isi  scopus  scopus
    45. Zhang Ya., Luo X.-F., Meng L., Wen Ch.-F., “Criteria For Convexity of Generalized Chebyshev Sets in Banach Spaces”, J. Nonlinear Convex Anal., 19:1, SI (2018), 167–177  mathscinet  zmath  isi
    46. И. Г. Царьков, “Непрерывные выборки из операторов метрической проекции и их обобщений”, Изв. РАН. Сер. матем., 82:4 (2018), 199–224  mathnet  crossref  adsnasa  elib; I. G. Tsar'kov, “Continuous selections for metric projection operators and for their generalizations”, Izv. Math., 82:4 (2018), 837–859  crossref  isi
    47. А. Р. Алимов, Е. В. Щепин, “Выпуклость чебышёвских множеств по касательным направлениям”, УМН, 73:2(440) (2018), 185–186  mathnet  crossref  mathscinet  adsnasa  elib; A. R. Alimov, E. V. Shchepin, “Convexity of Chebyshev sets with respect to tangent directions”, Russian Math. Surveys, 73:2 (2018), 366–368  crossref  isi
    48. Luo X.-F., Li Ch., Peng L., Yao J.-Ch., “Convexity of Generalized Proximinal Sets in Banach Spaces”, Optimization, 67:9, SI (2018), 1535–1551  crossref  mathscinet  zmath  isi  scopus
    49. Zhang Z., Zhou Yu., Liu Ch., “Continuity of Generalized Metric Projections in Banach Spaces”, Rev. Real Acad. Cienc. Exactas Fis. Nat. Ser. A-Mat., 113:1 (2019), 95–102  crossref  mathscinet  isi  scopus
    50. Tsar'kov I.G., “Metric Max-Distance Function in Max-Approximation Problems”, Russ. J. Math. Phys., 26:2 (2019), 219–226  crossref  isi
    51. И. Г. Царьков, “Гладкие решения уравнения эйконала и поведение локальных минимумов функции расстояния”, Изв. РАН. Сер. матем., 83:6 (2019), 167–194  mathnet  crossref  adsnasa; I. G. Tsar'kov, “Smooth solutions of the eikonal equation and the behaviour of local minima of the distance function”, Izv. Math., 83:6 (2019), 1234–1258  crossref  isi  elib
    52. Bendit T., “Chebyshev Subsets of a Hilbert Space Sphere”, J. Aust. Math. Soc., 107:3 (2019), 289–301  crossref  isi
  • Успехи математических наук Russian Mathematical Surveys
    Просмотров:
    Эта страница:667
    Полный текст:257
    Литература:96
    Первая стр.:1
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2020