RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор
Подписка
Правила для авторов
Лицензионный договор
Загрузить рукопись
Историческая справка

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



УМН:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


УМН, 1996, том 51, выпуск 6(312), страницы 203–204 (Mi umn1028)  

Эта публикация цитируется в 2 научных статьях (всего в 2 статьях)

В Московском математическом обществе
Сообщения Московского математического общества

О редукции к уравнению Хилла цепочки Гюгонио–Маслова для траекторий точечных особенностей уравнений мелкой воды

С. Ю. Доброхотов

Институт проблем механики им. А. Ю. Ишлинского РАН

DOI: https://doi.org/10.4213/rm1028

Полный текст: PDF файл (239 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Russian Mathematical Surveys, 1996, 51:6, 1195–1197

Реферативные базы данных:

MSC: 34B30, 34C20, 41A58
Принято редколлегией: 14.07.1996

Образец цитирования: С. Ю. Доброхотов, “О редукции к уравнению Хилла цепочки Гюгонио–Маслова для траекторий точечных особенностей уравнений мелкой воды”, УМН, 51:6(312) (1996), 203–204; Russian Math. Surveys, 51:6 (1996), 1195–1197

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Dob96}
\by С.~Ю.~Доброхотов
\paper О~редукции к~уравнению Хилла цепочки Гюгонио--Маслова для траекторий точечных особенностей уравнений мелкой воды
\jour УМН
\yr 1996
\vol 51
\issue 6(312)
\pages 203--204
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/umn1028}
\crossref{https://doi.org/10.4213/rm1028}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=1440164}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:1010.35503}
\adsnasa{http://adsabs.harvard.edu/cgi-bin/bib_query?1996RuMaS..51.1195D}
\transl
\jour Russian Math. Surveys
\yr 1996
\vol 51
\issue 6
\pages 1195--1197
\crossref{https://doi.org/10.1070/RM1996v051n06ABEH003005}
\isi{http://gateway.isiknowledge.com/gateway/Gateway.cgi?GWVersion=2&SrcApp=PARTNER_APP&SrcAuth=LinksAMR&DestLinkType=FullRecord&DestApp=ALL_WOS&KeyUT=A1996XC92200008}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/umn1028
  • https://doi.org/10.4213/rm1028
  • http://mi.mathnet.ru/rus/umn/v51/i6/p203

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. С. Ю. Доброхотов, “Редукция к уравнению Хилла цепочки Гюгонио–Маслова для траекторий уединенных вихрей уравнений “мелкой воды””, ТМФ, 112:1 (1997), 47–66  mathnet  crossref  mathscinet  zmath; S. Yu. Dobrokhotov, “Reduction of Hugoniot–Maslov chains for trajectories of solitary vortices of the “shallow water” equations to the Hill equation”, Theoret. and Math. Phys., 112:1 (1997), 827–843  crossref  isi  elib
    2. Dobrokhotov, SY, “Hugoniot-Maslov chains for solitary vortices of the shallow water equations, I. - Derivation of the chains for the case of variable Coriolis forces and reduction to the Hill equation”, Russian Journal of Mathematical Physics, 6:2 (1999), 137  mathscinet  zmath  isi
  • Успехи математических наук Russian Mathematical Surveys
    Просмотров:
    Эта страница:246
    Полный текст:95
    Литература:34
    Первая стр.:3
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2019